-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 декабря 2023, 12:25

«Алтайская зимовка» – 2023: какие локации смогут посетить барнаульцы в выходные

Культура Общество Туризм

Фестиваль пройдет 2 и 3 декабря в городе Барнауле. «Алтайская зимовка» 2023 года является восьмым по счёту ежегодным фестивалем, который популяризирует зимние виды отдыха в регионе и откроет зимний туристический сезон в Алтайском крае. Главной площадкой праздника станет парк культуры и отдыха «Центральный».

3 декабря в парке культуры и отдыха «Центральный» с 13:00 пройдет квест «К зиме готов». Участникам нужно будет пройти станции с зимними активностями, собрать жетоны и обменять их на подарки.

Официальное начало всех мероприятий назначено на 14:00. Открытие фестиваля начнётся с барабанного шоу, выступления творческих коллективов и конкурса «Мисс Алтайская зимовка».

Претендентки на звание «Мисс Алтайская зимовка» появятся на главной сцене торжественного открытия фестиваля 3 декабря в 15.45 и проведут с гостями полтора часа. К тому времени уже станут известны результаты онлайн-голосования за обладательницу титула «Мисс зрительских симпатий Алтайской зимовки». 

В горнолыжном комплексе «Авальман» 2 декабря в 15:00 состоится массовый спуск на лыжах и сноубордах. Каждому участнику костюмированного спуска вручат памятную медаль «Алтайской зимовки». Чтобы присоединиться к событию, нужно зарегистрироваться на сайте алтайская-зимовка.рф

Гостей и участников мероприятия ждёт бесплатный горячий чай с ароматным мёдом. А после карнавального спуска подъёмник будет работать целый час, вплоть до 16:00. Фестиваль на «Авальмане» будет длиться с 10.00 до 18:00.

Помимо этого, 3 декабря на «Авальмане» пройдут и спортивные соревнования: здесь запланированы соревнования детей-сноубордистов и горнолыжников, а также мастер-классы от профессиональных инструкторов и спортсменов.

Кроме того, 2 декабря в своей новой барнаульской резиденции с гостями начнет встречаться Дед Мороз Алтайского края. Двенадцатый сезон работы резиденции Зимнего Волшебника начнется в загородном парк-отеле «Чайка».

На большом сказочном празднике будет много подарков, звездная гостья с зимним музыкальным треком, веселые интерактивные шоу и три сеанса спектакля-квеста, который гости резиденции смогут увидеть только на ее открытии. Ребятам от 3 лет покажут премьеру представления «Последний дракон». Это сказка с элементами квеста, в которой сможет принять участие любой зритель. Здесь герои с помощью публики отправятся на поиски волшебного дракона. Сказку покажут в 14:00, 16:00 и 18:00.

Дед Мороз приготовил для своих гостей особое выступление: зимний волшебник представит уникальный сборник невыдуманных историй новогодних чудес и наградит его авторов. В книге собрано огромное множество историй от жителей Алтайского края, в чьей жизни новогоднее чудо становилось явью.