-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 февраля 2018, 10:50

Александр Карелин рассказал барнаульским студентам об этапах своей спортивной карьеры

Спорт Общество Молодежь

22 февраля в Алтайском государственном педагогическом университете прошла  встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской  Федерации Александра Карелина с молодёжью Барнаула. Она проведена в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных»

Участниками «Диалога» стали более 500 студентов города Барнаула. Александр Карелин рассказал об этапах своей спортивной карьеры, ступенях образования и политической деятельности. В ходе свободной дискуссии со студентами поднимались вопросы, касающиеся молодёжной политики в области спорта, значения учителя в становлении личности, роли спортивной и воинской  дисциплины. Студенты задавали Александру Карелину и вопросы личного характера. Герой встречи 
рассказал о своих главных учителях в своей жизни, студенческих годах, о пути к олимпийским вершинам.

На вопрос участников диалога: «Какая, на ваш взгляд, современная российская молодёжь?» Александр Карелин ответил: «Я могу сказать, что она лучшая, потому что вы способны к конкуренции. Вы способные, даже когда необоснованно колючие. Видно желание к жизни, и это не просто претензии. У вас светлые  лица, уверенность в том, что вы хозяева не завтрашней жизни, а сегодняшней.  Все это о вас – о тех, кто выбирает профессию учителя или службу под  присягой. Вы – будущее, состязательное, способное и боеспособное, в мирном смысле этого слова»

Текст:

Начальник отдела по связям с общественностью АлтГПУ Татьяна Кабакова