-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 сентября 2011, 08:41

20 лет назад принял своих первых учеников лицей №124

В лицее обучаются школьники 7-11 классов. Учебное заведение работает по индивидуальному учебному плану и программам, предоставляет оптимальные возможности для получения полноценного образования, даёт повышенную подготовку по профилирующим предметам: физике, математике, основам информатики и вычислительной техники. Вместе с базовыми вузами – Алтайским государственным техническим университетом, Алтайским государственным университетом, Алтайской государственной педагогоческой академией – образует единый учебно-воспитательный комплекс.
На базе лицея созданы ресурсные методические центры по различным направлениям для школ района, города, края.
Выпускники лицея продолжают успешно обучаться в вузах Барнаула, Новосибирска, Томска, Москвы.
По итогам проведения ЕГЭ в 2011 году выпускники Лицея №124 по многим предметам показали лучший результат в районе, а средний балл лицеистов по математике, русскому языку, физике, обществознанию, информатике и другим дисциплинам значительно превышал средний балл и по городу, и по краю.
Всего за 20 лет работы лицей выпустил 223 медалиста, а победителями в олимпиадах районного, городского, краевого, зонального и всероссийского уровней воспитанники этого учебного заведения становились 2043 раза.