-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2011, 09:20

Сказочные сюрпризы приготовили для юных барнаульцев в одном из детских садов города

Продолжается подготовка к приемке детских садов после летнего перерыва. В ожидании своих воспитанников педагогический коллектив детского сада №244 "Ягодка" (ул. Гущина, 161) и родители совместными усилиями создали на прилегающей территории настоящую сказку.
Основной акцент был сделан на теме космонавтики. Для этого центральная клумба была оформлена в виде земного шара, а небольшие клумбы на каждом участке получили свои «звездные» названия, например, «Летучая тарелка», и на каждом из них к открытию садика появится герой из детской сказки «Незнайка на Луне».
Сами же участки пополнились героями других известных сказок: «Трое из Простоквашино», «Три поросенка», «Дюймовочка», «Смешарики» и т.д. Цветочную рассаду для яркого оформления вырастили воспитатели вместе с ребятишками из старших и подготовительных групп. 
На деревьях появились скворечники с птицами, о жизни и повадках которых говорят размещенные ниже таблички.
Поодаль расположился настоящий огород, на входе в который ребят встречает доктор Айболит. Это задумано не случайно, здесь выращивают полезные травы: валерьяну, чистотел и другие. Их названия ребята также смогут прочесть на специальных табличках.
Не забыли в детском саду и о собственном небольшом юбилее. В этом году им исполняется 20 лет. В связи с этим на территории садика появился уголок, рассказывающий об его истории, воспитанниках и их достижениях.