-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 сентября 2011, 10:36

27 сентября в Барнауле пройдет День пенсионной грамотности

27 сентября в Барнауле и Алтайском крае пройдет День пенсионной грамотности. По инициативе Пенсионного фонда России в этот день по всей стране стартует Программа по повышению пенсионной и социальной грамотности населения. Начать обучение пенсионной грамотности решили с учащейся молодежи.
В краевой столице Программа будет реализована Управлением Пенсионного фонда в г.Барнауле. В ней будут задействованы учащиеся школ, лицеев, средних специальных учебных заведений и студенты барнаульских вузов, всего – более ста учреждений. В них побывают более 20 работников Управления, чтобы познакомить молодых людей с деятельностью ПФР и основами пенсионной системы.
Цель Программы, которая продлится до конца года, - сформировать ответственное отношение к своей будущей пенсии у молодого поколения.
В рамках Программы, 27 сентября, будет презентован учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», изданный ПФР.
Барнаульские школьники смогут познакомиться с ним во время уроков, которые проведут в образовательных учреждениях работники Управления Пенсионного фонда в г.Барнауле с октября по декабрь. Также школьники смогут побывать на экскурсиях в клиентских службах Управления Пенсионного фонда г. Барнаула в районах города. Для студентов предусмотрены тематические лекции, беседы и встречи с представителями УПФР.