-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 августа 2007, 16:46

23 августа в 14.00 в рамках акции «Соберём детей в школу» специалисты администрации Ленинского района посетят село Гоньба

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитет по социальной поддержке и комитет по образованию Ленинского района организуют совместный выезд в село Гоньба, главная цель которого оказание помощи в подготовке детей к новому учебному году.

Гоньба не случайно была выбрана в качестве места проведения подобной совместной социальной акции: в селе проживает большое количество многодетных и малообеспеченных семей. Село находится в отдалении от центральных городских магистралей, и не каждый его житель имеет возможность приехать в администрацию района для получения консультации.

В рамках выездной акции ее участники смогут узнать о порядке и механизме оформления различных видов социальной помощи и субсидий. Детям из малообеспеченных семей будет оказана помощь в подготовке к новому учебному году: канцелярскими товарами, вещами. Также они смогут бесплатно воспользоваться услугами парикмахера.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и комитета по образованию посетят семьи, где дети находятся в социально опасном положении с целью социального патронажа и оказания помощи при подготовке к новому учебному году.