-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 августа 2007, 08:40

1 сентября школы Октябрьского района откроют двери для 8 тыс. учащихся - 755 первоклассников и 905 одиннадцатиклассников

 

В День знаний на торжественные линейки с напутственными словами ученикам придут ветераны войны и труда, представители трудовых коллективов, заслуженные работники производства, известные люди района и города. В школах района пройдут классные часы и уроки знаний по темам «Край, в котором я живу», «Алтай – Родина моя», «Мой край – моя история живая», «Город, в котором я живу», викторины среди старшеклассников «Знаешь ли ты Барнаул?». Учащимся будет предоставлена возможность ознакомиться с достижениями края в области политики, культуры, образования, экономики. Так, учащиеся школы № 38 посетят дендрарий, музей литературы и искусства Алтая, планетарий. Для школьников гимназии № 45 будут организованы экскурсии в художественный и краеведческий музеи, в библиотеку имени Шишкова, состоятся встречи с ветеранами войны и труда. В музее школы № 38 откроется выставка работ В.А. Зотеева, посвящённая 70-летию Алтайского края; а в школе № 59 – выставка детских рисунков и фотографий. В лицее № 130 «РАЭПШ» состоится открытие персональной выставки картин преподавателя дизайна А.Ергиной, запланирована встреча выпускников лицея с преподавателями вузов. В библиотеках всех общеобразовательных учреждений района оформлены тематические выставки книг.

1 сентября учащиеся всех школ примут участие в районном празднике в парке «Октябрьский», на котором состоится торжественная церемония награждения десяти лучших школьников района стипендией имени Народного учителя СССР Руфины Овсиевской.