-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2024, 09:29

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»

Благоустройство

Завтра, 18 апреля. в Барнауле пройдет третий «чистый четверг» в рамках месячника весенней санитарной очистки и благоустройства. 

К участию в экологических акциях планируется привлечь более 9 тысяч человек: это рабочие, студенты, учащиеся, активисты ТОС и общественных организаций, жители. Для сгребания и вывоза мусора будет задействовано порядка 60 единиц спецтехники. 

В ходе «чистого четверга» планируется убрать две свалки в Ленинском районе по адресам: ул.Гущина, 154 и ул.Советской Армии, 158. Кроме того, здесь пройдут акции с участием студенческих отрядов, активисты уберут территории по улицам Попова, Юрина, Горской, Островского. В уборке также примут участие органы ТОС, ими запланированы работы по улицам 12-я Западная, Эмилии Алексеевой, Попова, Георгия Исакова, Антона Петрова, Юрина. 

Активное участие в наведении санитарного порядка примут также территориальные общественные самоуправления Октябрьского района, жители уберут зеленые зоны по улицам Кулагина, Тимуровской, 5-ой Западной, Чеглецова, Чихачева, Шевченко, Горно-Алтайской, на пересечении улиц Водопроводной и Парфенова. Силами студентов высших и средних учебных заведений будут убраны территории по улицам 80 Гвардейской Дивизии, Чудненко, Тимуровской, в сквере Химиков. Экологические акции пройдут на зеленых зонах по улицам Смирнова, Путиловской, Глушкова, Петра Сухова и Димитрова. 

В Железнодорожном районе пройдут молодежные патриотические акции «Достойное поколение» и «Вахта Памяти». Волонтеры приведут в порядок территории рядом с мемориальными досками, памятниками и памятными знаками, посвященными Победе в Великой Отечественной войне, экологические акции также пройдут на Мемориале Славы, Бульваре защитников Сталинграда и возле памятника лучшему танку времен Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Т-34. Силами студентов будут убраны зеленые зоны вблизи домов №35-41 по проспекту Строителей, вблизи дома №118 по проспекту Красноармейскому, в сквере «Привокзальный».

В Индустриальном районе в «чистом четверге» примут участие более 20 управляющих компаний и 50 товариществ собственников жилья, более 20 предприятий промышленности и потребительского рынка. Экологические акции по уборке мусора пройдут на территориях березовой рощи по улице Дальней, водоотводного канала по улице Тальниковой в с.Власиха, стелы на пересечении улиц Сосновой и Мамонтова, территории за торговым центром «Европа» (ул.Шумакова, 9), зеленой зоны по ул.280-летия Барнаула за ТЦ «Лента».

Крупная экологическая акция пройдет в сквере по улице Пушкина в Центральном районе, в ней примут участие волонтеры Алтайского техникума кинологии и предпринимательства, а также специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение». Кроме того, участие в «чистом четверге» примут более 20 организаций и предприятий потребительского рынка района, а также органы ТОС. 

Напомним, акции по уборке города после зимы стартовали в начале апреля. Этот месяц традиционно определяют для проведения месячника весенней санитарной очистки и благоустройства краевой столицы. Общегородской субботник запланирован на 26 апреля.