-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2018, 08:33

16 октября в Барнауле пройдет ярмарка вакансий

Общество
16 октября в Барнауле пройдет ярмарка вакансий

Сегодня, 16 октября, состоится ежегодная осенняя Краевая ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. На центральной площадке в Барнауле она пройдет в формате биржи деловых контактов «Работа+».

Соискатели смогут проконсультироваться по вопросам труда и занятости, а также пообщаться с представителями ведущих предприятий города и края, имеющих потребность в новых кадрах. Свои вакансии представят около 70 работодателей, отметили в центре занятости.

Для желающих трудоустроиться в другой местности будет организована работа сектора «Межрегиональный ресурсный центр». Также, в режиме онлайн пройдет видеособеседование по трудоустройству соискателей из районов и городов Алтайского края.

Граждане, имеющие стаж и успешный опыт трудовой деятельности по специальности смогут подать свои данные в краевой банк высококвалифицированных работников.

Психологи-профконсультанты проведут для всех желающих тематические мастер-классы: «Как составить резюме» и «Эффективное собеседование - успешное трудоустройство». Также можно будут получить индивидуальную консультацию профконсультанта и пройти экспресс-тестирование.

В этот день участники смогут ознакомиться с возможностями электронных ресурсов государственной службы занятости: Интерактивного портала по труду и занятости населения Алтайского края, профориентационного навигатора Алтайского края «Первые шаги в будущее» и сайта «Работа в России», которые способны существенно облегчить процесс выбора и поиска подходящей работы.

Ярмарка вакансий для соискателей пройдет в ТРЦ «Пионер» (пр-кт Ленина, 102в, 3-й этаж, левое крыло) с 10.00 до 17.00.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна