-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 октября 2017, 09:17

1 октября в городе стартовал месячник санитарной очистки

Благоустройство

Месячник санитарной очистки в Барнауле будет идти с 1 октября до 31 октября. Он проводится в целях улучшения очистки улиц, тротуаров, дворовых территорий от грязи и мусора, наведения санитарного порядка в городе.

Управляющие организации, учреждения образования, здравоохранения, культуры, промышленные предприятия, жилищные, гаражные, погребные кооперативы, иные предприятия и организации  на закрепленных за ними территориях будут чистить тротуары и газоны от мусора и опавшей листвы с обязательным вывозом на городской полигон ТБО, приводить в порядок выгребные ямы, мусорные контейнеры и наружные туалеты.

Также будет вестись ремонт заборов, ворот, ограждений, остановочных павильонов, будет организовано удаление сухостоев, посадка, обрезка деревьев и кустарников, побелка стволов деревьев. В порядок будут приведены памятники, мемориальные доски на зданиях, мемориальные комплексы и места захоронения.

Также в рамках месячника проводится санитарный день «чистый четверг» по очистке парков, скверов, зеленых уголков, газонных частей улиц, дворовых и придомовых территорий многоквартирных домов и домов частного сектора, а также берегов рек, лесных массивов и склонов оврагов от бытового и строительного мусора.

Отметим, что общегородской субботник пройдет 6 октября. Мусор на городском полигоне ТБО будут принимать бесплатно с 5 по 12 октября.