-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2019, 16:34

1 февраля стартует заявочная кампания в организации отдыха и оздоровления детей

Образование и наука Социальная поддержка

1 февраля стартует заявочная кампания в организации отдыха и оздоровления детей

С 1 февраля по 31 марта в регионе проходит заявочная кампания на предоставление меры поддержки в организации отдыха и оздоровления детей Алтайского края.

Родителям и законным представителям нужно пройти процедуру регистрации на официальном сайте Центра отдыха и оздоровления «Каникулы». В специальном разделе необходимо заполнить поля, содержащие сведения о ребенке, его родителе (законном представителе), выбрать загородный лагерь и смену, где планируется отдых. После получения уведомления заявитель в течение 30 дней должен предоставить в офис выбранного загородного лагеря заявление и документы для заключения договора по оказанию услуги отдыха и оздоровления ребенка. 

Всем барнаульцам, воспитывающим детей школьного возраста от 6,5 лет до 15 лет (включительно) и выпускников дошкольных образовательных организаций из регионального бюджета будут компенсировать стоимость путевки в размере 6000 рублей. Дополнительно сотрудникам городских и краевых бюджетных учреждений – в размере 4200 рублей. Многодетным семьям, направившим на отдых в загородные лагеря края троих и более детей, на третьего и каждого последующего ребенка - 14400 рублей, на первых двух детей дополнительно компенсируют по 6000 рублей на каждого, . Основанием для получения меры поддержки является справка о составе семьи, копии путевок на всех детей. Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Фото Андрея Чурилова

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна