-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 декабря 2018, 12:50

«Зимний двор»: В Барнауле выберут лучшую новогоднюю дворовую территорию

Благоустройство

Конкурс на лучшую дворовую территорию жилищного фонда города «Зимний двор» проведут в Барнауле в 18-й раз. Он призван способствовать позитивному праздничному настроению горожан, привлечь жителей и управляющие организации к совместной работе по благоустройству своего двора, создать условия для активного зимнего отдыха детей.

Управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК, желающим поучаствовать в конкурсе на лучшую новогоднюю дворовую территорию «Зимний двор» необходимо подать заявки на участие в администрацию района города, на территории которого расположен двор, до 15 декабря.

Оценивать дворовые территории будет специально созданная конкурсная комиссия в соответствии с установленными критериям: наличие снежного (ледяного) городка, горок, катков, снежных фигур, надлежащее санитарное состояние придомовой территории, красочное оформление новогодней елки, использование световых элементов.

Особое внимание уделяется прочности конструкций и их соответствие требованиям безопасности, использованию экологически чистых материалов при изготовлении различных фигур и игрушек.

Объезд дворовых территорий, заявленных на конкурс, и подведение итогов городской комиссией состоится в период с 25 декабря 2018 года по 15 января 2019-го

В рамках подготовки к проведению конкурса «Зимний двор» комитет жилищно-коммунального хозяйства Барнаула провел семинар для представителей управляющих организаций и ТСЖ по теме: «Организация зимнего благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов».

На семинаре рассмотрели вопросы о подготовке и проведении городского конкурса «Зимний двор», о практике совместной работы по зимнему благоустройству территорий управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК, с жителями домов и органами ТОС города. Участникам семинара показали на экране лучшие дворы прошлых лет.

Представители управляющих организаций ООО «УК «Октябрьский», ООО «УК «Алмаз», ООО «Интер», ООО «УК «Наследие», принимавшие активное участие в зимнем благоустройстве дворовых территорий в 2017 году поделились опытом совместной работы с жителями по созданию снежных городков и проведению праздничных мероприятий во дворах.

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить в комитете жилищно-коммунального хозяйства г.Барнаула по телефону: 37-05-27.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна