-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 октября 2018, 13:19

В Новосиликатном для людей серебряного возраста провели концерт и фольклорный праздник

Накануне, в библиотеке №14 по ул. Новосибирской,1а в рамках месячника пожилого человека для пенсионеров микрорайона состоялся фольклорный праздник «К нам, смотри, не опоздай, а не то – остынет чай!».  

Представители серебряного возраста познакомились с историей чая и чайными традициями, получили интересную и полезную информацию о его лекарственных свойствах, научились правильно заваривать и продегустировали более 10 разных сортов.

Учащиеся школы искусств № 6 выступили с творческими номерами и приняли участие в «чайных» конкурсах и «чайных» аукционах вместе с представителями старшего поколения.

Мероприятие посетили более 30 человек.

В этот же день Центр культуры и досуга «Индустриальный» провел традиционный концерт «Юбиляр» на котором чествовали представителей старшего поколения, рожденных в 1958, 1948, 1938, 1928 годах. Таких в микрорайоне Новосиликатный в этом году 362 человека, из них 15 человек отметили 90-летие, и 45 человек отметили 80-летие. Помощь в организации оказали учащиеся школ №50 и №118, управляющие организации.  

Для зрителей исполнили любимые песни и яркие танцевальные номера творческие коллективы «Звуки радуги», «Рябинушка», «Надежда» и другие. По окончании программы всем юбилярам подарили сладкие подарки.

Мероприятие «Юбиляр» проводится в микрорайоне на протяжении более 20 лет.

Присутствующих поздравили начальник управления Галина Цуканова, депутат БГД Юрий Ряполов, председатель Совета ветеранов Индустриального района Раиса Бутина.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна