-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 28 марта 2024 г., 14.00-15.00
Всего принятых вопросов: 6
Участники: Курышин Андрей Александрович
Глава администрации Железнодорожного района
Тема: Итоги работы администрации Железнодорожного района за 2023 год

Евсеев Петр, дата: Март 28, 2024

Здравствуйте! Зимой возле дома по адресу: ул.Димитрова, 66 была авария. Ее устранили быстро, но на дороге осталась яма после проведения работ.

Отвечает Курышин Андрей Александрович

Добрый день!

Специалисты барнаульского водоканала восстановят дорожное покрытие возле дома по адресу: ул. Димитрова, 66 до 15 апреля 2024 года. Добавлю, работы по восстановлению дорожного полотна после ликвидации аварий ресурсоснабжающие организации выполняют в весенний период с наступлением плюсовых температур.

Сизикова Юлия, дата: Март 28, 2024

Добрый день!

Подскажите, когда установят детскую площадку на ул. Телефонной? Знаем, что в частном секторе на проезде Огородном в прошлом году установили детскую спортивную площадку.

Отвечает Курышин Андрей Александрович

Здравствуйте!

Организовать в частом секторе детскую площадку можно с помощью инициативного бюджетирования. Уже не первый год на территории города по проекту устанавливают детские и спортивные площадки, проводят освещение и т.д. Вы можете обратиться за помощью к специалистам администрации Железнодорожного района в кабинет 20а или по телефону: 62-56-25. Вам подробно расскажут о проекте и этапах его реализации.


Лукьянова Ольга Петровна, дата: Март 28, 2024

Здравствуйте! Я проживаю в ветхом двухэтажном многоквартирном доме. Как его признать аварийным?

Отвечает Курышин Андрей Александрович

Добрый день! 

Вы, как собственник жилого помещения, находящегося в данном доме вправе инициировать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о проведении работы по обследованию строительных конструкций дома специализированной организацией для дальнейшего признания его аварийным и подлежащим сносу.

Далее на основании заявления собственника помещения и заключения специализированной организации межведомственная комиссия города Барнаула на заседании рассматривает вопрос и принимает решение о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

Получить дополнительную информацию Вы можете, обратившись в администрацию Железнодорожного района по тел.999-612.


Татьяна Полозова, дата: Март 28, 2024

Добрый день. До ремонта моста трамвай 4 исправно ходил на Кулагина. Увы, ремонт моста тем, кто находится в том краю, ничем не помог. Мало того, что во время ремонта в ту сторону было добраться проблематично. Для большой массы народы были выделены лишь мини- газели, набитые битком. Ни одного большого автобуса. Так и после ремонта на работу и после доехать так же проблематично. Автобусов больших нет. А трамвая 4 нет вообще? К 8 и 8.30 доехать можно лишь на тех же малогабаритных газелях, набитых до упора. Кто составлял расписание трамвая? Если он ходит, то для кого? Возит одного пассажира? Расписание такое, что ни на работу, ни с работы доехать невозможно. Может пересмотреть расписание? Или добавить больших автобусов в ту сторону?

Отвечает Курышин Андрей Александрович

Здравствуйте!

Транспортная доступность ул. Кулагина обеспечена автобусными маршрутами №2, 65, 75, 76, трамвайными маршрутами №3, 4. МУП " Горэлектротранс " скорректировал расписание трамваев в утренние и вечерние часы «пик» для уменьшения интервалов движения между вагонами, также прорабатывается ряд мероприятий для стабилизации ситуации с выходом электротранспорта на линию.


Андрей Викторович Андреев, дата: Март 27, 2024

Добрый День. Вопрос такой: на протяжении года на аллее по ул.Г.Исакова (ост.Спортивная школа) от ул.С - Западной вниз до ул.Матросова стоят осветительные столбы (без фонарей) с оголёнными проводами! Тренажёрная площадка, дети бегают, играют. Камеры наблюдают. Кто Виноват!? Куда смотрит инженер по технике безопасности?! И кто будет в конечном итоге отвечать, если случится непоправимое!? Весна, дождь впереди. Где забота о людях? С уважением!

Отвечает Курышин Андрей Александрович

Здравствуйте! Специалистами МБУ «Барнаулгорсвет» г.Барнаула будет проведено обследование технического состояния линии наружного освещения на пешеходной аллее по ул.Георгия Исакова, от ул.Матросова до ул.Северо-Западной, по итогам которого будут приняты меры по устранению выявленных повреждений элементов наружного освещения.


Сергей, дата: Март 27, 2024

Здравствуйте, Андрей Александрович. Одна из проблем, которая есть в районе - это отсутствие циркуляции системы горячей воды в пятиэтажных домах, в частности на улице Молодежной. Рано утром горячей воды нет, из ""горячего" крана течет практически холодная вода. Какие меры планируете принимать для восстановления циркуляции горячей воды на территории района?

Отвечает Курышин Андрей Александрович

Здравствуйте!

Горячая вода на группу жилых домов подается от ЦТП №337, расположенного по адресу: пр-кт Строителей, 29в. Проектом строительства жилых домов по адресам: пер.Циолковского, 142а, пер.Ядринцева, 148, 150, пр-кт Красноармейский, 131, 133 (МБОУ «Гимназия №42»), пр-кт Строителей, 29, 29а, 31, 35, 37, 39, ул.Молодежная, 54, 56, 58, 60, 60а, 62, 62а, 64, 66, 68, 68а, 70 внутренняя система циркуляции горячего водоснабжения не предусмотрена.
В ЦТП №337, расположенном по адресу: пр-кт Строителей, 29в, отсутствует насосное оборудование и трубопроводы системы циркуляции горячего водоснабжения, так как при строительстве указанного ЦТП система циркуляции горячего водоснабжения не была предусмотрена проектным решением.

Жители могут рассмотреть вопрос об установке в доме автоматизированного индивидуального теплового пункта (далее – АИТП) на общем собрании собственников помещений в многоквартирном жилом доме. Заключение энергосервисного договора с установкой АИТП позволяет нормализовать горячее водоснабжение в многоквартирных жилых домах, где прокладка системы циркуляции горячего водоснабжения от центрального теплового пункта до многоквартирного жилого дома не была предусмотрена проектом при строительстве.


Вернуться назад