-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Программа XX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»

06.11.2018

2. Социально-культурный сервис и туризм в Алтайском крае

402 ауд. корпус «М» Алтайского государственного университета

пр-т Ленина, 61

Руководитель секции: Редькин А.Г., к.г.н., доцент

09:00 ‐ 11:00

32. Актуальные вопросы современной психологии

317 ауд., корпус "Л" Алтайского государственного университета

пр-т Ленина,61

Руководитель секции: Любимова О.М., к.психол.н.

11:20 ‐ 15:00

47. Проблемы обеспечения прав человека в Алтайском крае и г. Барнауле

433 каб., учебный корпус БЮИ МВД России

ул.Чкалова, 49

Руководитель секции: Шаганян А.М., к.ю.н.

Территорию института могут посетить только граждане России, по предъявлению паспорта!

12:00 ‐ 14:00

18. Историческое наследие центра Алтайского края: опыт изучения

319 ауд., корпус "М" Алтайского государственного университета

пр-т Ленина, 61

Руководитель секции: Скубневский В.А., д.и.н., профессор

13:20 ‐ 18:00

11. Информационные и телекоммуникационные технологии

ауд. 430 главный корпус Алтайского государственного технического университета им.И.И.Ползунова

пр-т Ленина, 46

Руководитель секции: Пятковский О.И., д.т.н., профессор

 

13:35 ‐ 16:00

07.11.2018

 

4. Вопросы лесопользования, садоводства экологии и агрономии

347 ауд., главный корпус Алтайского государственного аграрного университета

пр-т Красноармейский, 98

Руководитель секции: Ступина Л.А., к.с.-х.н., доцент

 

09:00 - 12:00

19. История, историко-культурное наследие и межкультурные связи г.Барнаула

313 ауд., корпус 3 Алтайского государственного института культуры

пр-т Ленина, 66

Руководитель секции: Шорина Д.Е. к.культорол.н., доцент

10:00 - 12:00

30. Современное психологическое знание: перспективные направления исследования

315В ауд., корпус Алтайского филиала РАНХиГС

ул. Партизанская, 187

Руководитель секции: Михеева И.В., к.псх.н., доцент

10:00 - 12:00

35. Актуальные вопросы экономики, финансов и кредита

218В ауд., корпус Алтайского филиала РАНХиГС

ул.Партизанская, 187

Руководитель секции: Торгашова Н.А., к.э.н., доцент

10:00 - 12:00

34. Актуальные вопросы теории и практики местного самоуправления

205 А ауд., Алтайского филиала РАНХиГС

ул.Партизанская, 187

Руководитель секции: Гончарова Н.П., к.с.н., доцент

10:00 - 13:00

1. Агротехнологии, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции

223 ауд., главный корпус Алтайского государственного аграрного университета

пр-т Красноармейский, 98

Руководитель секции: Бузоверов С.Ю., к.с.-х.н., доцент

11:00 - 13:00

26. Физическая культура и спорт

110 ауд., главный корпус Алтайского государственного педагогического университета

ул. Молодежная, 55

Руководитель секции: Крайник В.Л., д.п.н., профессор

13:00 - 15:00

33. Добровольчество в Алтайском крае и Барнауле: опыт и перспективы развития

503 ауд., Алтайского государственного педагогического университета

ул.Молодежная, 55

Руководитель секции: Четошникова Е.В., к.псх.н., доцент

13:00 ‐ 15:00

36. Life science: человеческий капитал, инновации, инвестиции

307 ауд., корпус "С" Алтайского государственного университета

пр-т Социалистический, 68

Руководитель секции: Лобова С.В., д.экон.н., профессор

13:00 ‐ 16:00

38. Развитие города – развитие края: социально-экономический аспект

423 ауд., корпус «С» Алтайского государственного университета

пр-т Социалистический, 68

Руководитель секции: Мищенко В.В., д.экон.н., профессор

13:00 ‐ 16:00

9. Pr-технологии и журналист в мультимедийную эпоху (региональные и муниципальные СМИ: теория и практика)

403 ауд., корпус "Д" Алтайского государственного университета

ул. Димитрова, 66

Руководитель секции: Халина Н.В., д.филол.н., профессор

13:20 ‐ 15:00

49. Проблемы расследования преступлений в г.Барнауле

28 ауд., кафедры криминалистики БЮИ МВД России

ул.Чкалова, 49

Руководитель секции: Шепель Н.В., к.ю.н.

Территорию института могут посетить только граждане России, по предъявлению паспорта!

 

14:30 ‐ 16:00

41. Актуальные проблемы уголовного судопроизводства (по материалам судебной практики г. Барнаула и Алтайского края)

121 ауд., учебный корпус БЮИ МВД РФ

ул.Чкалова, 49

Руководитель секции: Пашаева Э.Х., к.ю.н.

Территорию института могут посетить только граждане России, по предъявлению паспорта!

15:00 ‐ 17:00

48. Проблемы прогнозирования и профилактики преступности в г.Барнауле

417 ауд., учебный корпус БЮИ МВД России

ул.Чкалова, 49

Руководитель секции: Семенюк Р.А., к.ю.н., доцент

Территорию института могут посетить только граждане России, по предъявлению паспорта!

15:00 ‐ 17:00

52. Актуальные проблемы уголовного законодательства (по материалам судебной практики г.Барнаула)

407 ауд., учебный корпус БЮИ МВД России

ул. Чкалова, 49

Руководитель секции: Ермакова О.В., к.ю.н., доцент

Территорию института могут посетить только граждане России, по предъявлению паспорта!

15:00 ‐ 17:00

46. Проблемы выявления и раскрытия преступлений в г. Барнауле

16 ауд., корпус ОРД ОВД БЮИ МВД России

ул.Чкалова, 49

Руководитель секции: Шмидт А.А., к.ю.н.

Территорию института могут посетить только граждане России, по предъявлению паспорта!

15:00 ‐ 18:00

54. Проблемы административной ответственности в г. Барнауле

126 ауд., учебный корпус БЮИ МВД РФ

ул.Чкалова 49Б

Руководитель секции – Равнюшкин А.В., к.ю.н.

Территорию института могут посетить только граждане России, по предъявлению паспорта!

15:00 ‐ 18:00

13. Инновационные технологические процессы промышленных производств

№140 ауд.главного корпуса Алтайского государственного технического университета им.И.И.Ползунова

пр-т Ленина, 46

Руководитель секции: Балашов А.В., к.т.н., доцент

16:00 ‐ 18:25

08.11.2018

 

27. Ветеринария

101 ауд., корпус №5 Алтайского государственного аграрного университета

ул. Попова, 276

Руководитель секции: Кравченко И.А., к.в.н., доцент

09:00 ‐ 11:00

10. Архитектура и строительство. Коммунально-бытовое хозяйство и транспортная инфраструктура молодежи

ауд., 601 новый корпус Алтайского государственного технического университета им.И.И.Ползунова

ул. Димитрова, 73

Руководитель секции: Харламов И.В. к.т.н., профессор

10:00 ‐ 13:00

20. Православие и духовная культура России

актовый зал, 2 этаж, Барнаульская духовная семинария

пер.Ядринцева, 66

Руководитель секции: Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, глава Алтайской митрополии, ректор Барнаульской духовной семинарии, кандидат богословия;

10:00 ‐ 13:00

50. Актуальные проблемы выявления, раскрытия, расследования и уголовно-правовой оценки коррупционных преступлений

205А ауд., корпус Алтайского филиала РАНХиГС

ул.Партизанская, 87

Руководитель секции: Плаксина Т.А., д.ю.н.

10:00 ‐ 13:00

53. Правовая реформа как предпосылка совершенствования законодательства РФ

315В ауд., корпус Алтайского филиала РАНХиГС

ул.Партизанская, 187

Руководитель секции: Полещенкова Т.В.,к.ю.н., доцент

10:00 ‐ 13:00

23. Актуальные вопросы хирургии

10:00 ‐ 19:00

42. Гражданский и арбитражный процесс

110 ауд.,

пр-т Ленина, 106е

10:10 ‐ 13:00

7. Юридические и психологические аспекты обеспечения безопасного дорожного движения в г.Барнаул

317 ауд., корпус "Л" Алтайского государственного университета

пр. Ленина, 61

Руководитель секции: Коваленко К.Е., к.юр.н.,доцент

11:20 ‐ 13:00

28. Иностранные языки как средство научного исследования (немецкий и английский языки для гуманитарных и технических специальностей)

301 ауд., корпус «К» Алтайского государственного университета

пр-т Красноармейский, 90

Руководитель секции: Скубневская Т.В., к.п.н., доцент

12:00 ‐ 16:00

29. Лингвистика и литературоведение

216 ауд., корпус № 4Алтайского государственного педагогического университета

пер.Ядринцева, 136

Руководитель секции: Худенко Е.А., д.фил.н., профессор

13:00 ‐ 15:00

6. Молодежные культуры и субкультуры: психологические основы взаимодействия

503 ауд., корпус «Д» Алтайского государственного университета

ул.Димитрова, 66

Руководитель секции: Максимова С.Г., д.с.н., профессор

13:20 ‐ 18:00

37. Модернизация экономики и инновационное развитие территорий

326 ауд., главный корпус Алтайского государственного технического университета им.И.И.Ползунова

пр-т Ленина, 46

Руководитель секции: Любицкая В.А. к.э.н., доцент

 

13:35 ‐ 16:00

5. Вопросы противодействия и профилактики экстремизма и терроризма

Малый зал НПЦ БЮИ МВД России

ул. Чкалова, 49

Руководитель секции: Моисеев С.В., к.и.н.

Территорию института могут посетить только граждане России, по предъявлению паспорта!

14:00 ‐ 16:00

Актуальные вопросы гигиены

ауд., 5 кафедра гигиены

Алтайского государственного медицинского университета

пер.Некрасова, 65

Руководитель секции: Жукова О.В. к.м.н., доцент

14:00 ‐ 16:00

44. Правовые проблемы охраны окружающей среды в г. Барнауле

413 ауд., учебный корпус БЮИ МВД России

ул.Чкалова, 49

Руководитель секции: Кабанова Ю.С., к.ю.н.

Территорию института могут посетить только граждане России, по предъявлению паспорта!

14:00 ‐ 17:00

Актуальный вопросы педиатрии

Зал ученого совета Морфологического корпуса Алтайского государственного медицинского университета

ул.Молодежная, 7

Руководитель секции: Лобанов Ю.Ф. д.м.н., профессор

15:00 ‐ 17:00

Актуальные вопросы стоматологии

422 ауд., главного корпуса Алтайского государственного медицинского университета

пр-т Ленина, 40

Руководитель секции: Орешака О.В., д.м.н., профессор

15:00 ‐ 17:00

Актуальные вопросы патологии гемостаза и микроциркуляторного русла

Кафедра нормальной физиологии, 4 этаж

ул.Папанинцев, 126

Руководитель секции: Шахматов И.И., д.м.н., профессор

16:00 ‐ 18:00

14. Технологическое оборудование и автоматизация проектирования промышленных производств

№140 ауд.главного корпуса Алтайского государственного технического университета им.И.И.Ползунова

пр-т Ленина, 46

Руководитель секции: Балашов А.В., к.т.н., доцент

16:00 ‐ 19:00

09.11.2018

 

3. Территориальное планирование и землеустройство

416 ауд., корпус 7А факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета

ул.Мерзликина, 8

Руководитель секции: Татаринцев В.Л., д.с.-х.н., доцент

08:30 ‐ 11:00

39. Актуальные проблемы гражданского и семейного права

423 ауд., корпус "С" Алтайского государственного университета

пр-т Социалистический, 68

Руководитель секции: Филиппова Т.А., к.ю.н., профессор

09:00 ‐ 13:00

40. Административно-правовое регулирование в сфере государственного управления, финансовое и налоговое право

307 ауд., корпус "С" Алтайского государственного университета

пр-т Социалистический, 68

Руководитель секции: Кандрина Н.А., к.ю.н., доцент

09:00 ‐ 13:00

43. Конституционное и муниципальное право

408 ауд., корпус "С" Алтайского государственного университета

пр-т Социалистический, 68

Руководитель секции: Молотов А.В., к.ю.н., доцент

09:00 ‐ 13:00

45. Правоохранительная деятельность и прокурорский надзор

212 ауд., корпус "С" Алтайского государственного университета

пр-т Социалистический, 68

Руководитель секции: Давыдов С.И., д.ю.н.

 

09:00 ‐ 13:00

51. Актуальные проблемы трудового права и гражданского процесса

213 ауд., корпус «С» Алтайского государственного университета

пр-т Социалистический, 68

Руководители секции:

Рехтина И.В., к.ю.н., доцент, Прасолова Инна Анатольевна, к.ю.н., доцент

09:00 ‐ 13:00

15. Электротехника

406 ауд., корпус "Д" Алтайского государственного технического университета им.И.И.Ползунова

пр-т Ленина, 46

Руководитель секции: Гутов И.А. к.т.н., доцент

09:55 ‐ 12:00

8. Проблемы и перспективы социально-экономического развития Российской Федерации, региона и города Барнаула

608 ауд., Барнаульский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

пр-т Ленина, 54

Руководитель секции: Фасенко Т.Е., к.э.н., доцент

10:00 ‐ 14:00

17. Визуальная культура городского пространства

306 ауд., корпус 3 Алтайского государственного института культуры

пр-т Ленина, 66

Руководитель секции: Шокорова Л.В., кандидат искусстоведения, доцент

11:00 ‐ 13:00

Актуальные вопросы физической культуры и здорового образа жизни

ауд., 5 кафедра гигены

Алтайского государственного медицинского университета

пер.Некрасова, 65

Руководитель секции: Воронцов П.Г. к.филос.н.

12:00 ‐ 14:00

31. Современные образовательные технологии и психология образования

110 ауд., главный корпус Алтайского государственного педагогического университета

ул. Молодежная, 55

Руководитель секции: Алеева Ю.В., к.п.н., доцент

13:00 ‐ 15:00

12. Математические методы в научных исследованиях и информационные технологии в приложении к объектам науки и техники

418 ауд., корпус «Л» Алтайского государственного университета

пр-т Ленина, 61

Руководитель секции: Родионов Е.Д., д.ф.-м.н., профессор

13:00 ‐ 18:00

16. Электроэнергетика

406 ауд., корпус "Д" Алтайского государственного технического университета им.И.И.Ползунова

пр-т Ленина, 46

Руководитель секции: Хомутов С.О. д.т.н., профессор

13:35 ‐ 16:00

09.11.2018

 

Актуальные вопросы патологической анатомии гипотермических повреждений

Кафедра судебной медицины имени профессора В.Н.Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО

ул.Малахова, 51, корпус №4

Руководитель подсекции: Лепилов А.В., д.м.н., профессор

10:00 ‐ 12:00

10.11.2018

 

Актуальные вопросы патологической анатомии гипотермических повреждений

Кафедра судебной медицины имени профессора В.Н.Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО

ул.Малахова, 51, корпус №4

Руководитель подсекции: Лепилов А.В., д.м.н., профессор

10:00 ‐ 12:00

12.11.2018

 

21. Проблемы учреждений социально-культурной сферы: управление, динамика, процесс.

101 ауд., научная библиотека, корпус 1 Алтайского государственного института культуры

ул.Юрина, 277

Руководитель секции: Оленина Г.В., д.п.н., профессор

11:00 ‐ 16:00

13.11.2018

 

Актуальные вопросы инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовенерологии

Городская больница №5, кафедра инфекционных болезней и фтизиатрии

лекционный зал (ауд.№1)

Змеиногорский тракт, 75

Руководитель подсекции: Карбышева Н.В., д.м.н., профессор

12:00 ‐ 15:00