-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 мая 2023, 09:54

За месяц онлайн-голосования почти 38 тысяч барнаульцев уже сделали выбор за благоустройство новой территории

Благоустройство

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Барнауле уже месяц продолжается онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году. За это время порядка 38 тысяч барнаульцев приняли участие в голосовании и поддержали территорию, которую по их мнению необходимо благоустроить в 2024 году.

Основными лидерами остаются Сиреневый бульвар, который поддержали уже более 4 тысяч человек, Демидовская площадь, за неё проголосовали 3961 человек, и парк имени В. И. Ленина, он набрал 3566 голосов.

Более 2,5 тысяч барнаульцев проголосовали за «Зелёный сквер» в районе площади Октября, более 1,5 тысяч – за сквер Победы по улице Новосибирской, аллею по улице Малахова, площадь Народную.

Напомним, по результатами онлайн-голосования прошлых лет в Барнауле уже появилось 19 уютных благоустроенных зон, полюбившихся жителями, среди которых Набережная реки Обь и парк «Изумрудный», в этом году более комфортными станут парки «Центральный» и «Юбилейный».

Чтобы в следующем году на карте города появился еще один обновленный парк, сквер или аллея, необходимо сделать всего несколько кликов и поддержать одну из 37 предложенных территорий.

Кроме того, в рамках голосования жители самостоятельно могут повлиять на то, каким станет парк «Юбилейный». Для этого необходимо проголосовать за понравившийся вариант дизайн-проекта третьего этапа благоустройства.

Голосование продлится до 31 мая, чтобы поддержать одну из территорий осталось всего 17 дней. Участие могут принять все барнаульцы в возрасте от 14 лет, отдать свой голос можно несколькими способами:

·        на странице za.gorodsreda.ru - посредством авторизации через портал «Госуслуги»;

·        с помощью волонтёров – по подтверждённому номеру телефона;

·        на официальном сайте Барнаула – через виджет общественного голосования «Госуслуги. Мой выбор, мое будущее».