-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 ноября 2022, 15:45

Вячеслав Франк поздравил Совет женщин с наступающим Днем матери

Общество

В администрации Барнаула состоялось заседание Совета женщин при главе города. 

В заседании принял участие глава Барнаула Вячеслав Франк, заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксана Финк.

Вячеслав Франк поздравил присутствующих с наступающим Днем матери и пожелал крепкого здоровья, взаимопонимания, мира в семье и благополучия. Также он поблагодарил Совет женщин за плодотворное сотрудничество и деятельное участие во всех важных для города мероприятиях. К словам главы города присоединилась и Оксана Финк.

На заседании обсудили оказываемую семьям мобилизованных помощь, а также проведение благотворительной акции «Материнское тепло солдату».

Председатель комитета по социальной поддержке населения Барнаула Татьяна Королева проинформировала о работе с семьями мобилизованных граждан на территории города.

Она рассказала, что предусмотрены различные меры поддержки семей мобилизованных граждан, в том числе материальной. Специалисты учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения объезжают семьи, оказывают психологическую и юридическую помощь.

«От родительской платы в детских садах освобождены 345 семей мобилизованных. 138 детей из семей мобилизованных граждан получают бесплатное питание в школах. Во внеочередном порядке предоставлена 21 путевка в детский сад детям мобилизованных граждан», - сообщила Татьяна Королева.

Председатель Совета женщин при главе города Валентина Косинова рассказала об организации и проведении благотворительной акции «Материнское тепло солдату», которая проходила этапами: с 1 по 15 октября и с 1 по 15 ноября. Предприниматели, общественники, представители организаций города, в том числе и члены Совета женщин, передают техническое оборудование, теплые вещи, продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, балаклавы, маскхалаты, кнопочные телефоны. По итогам проведения акции в воинскую часть города Алейска мобилизованным была направлена гуманитарная помощь.

«Несмотря на завершение второго этапа акции, сбор гуманитарной помощи для мобилизованных жителей города Барнаула продолжается», - добавила Валентина Косинова. Она поблагодарила администрацию города за отлаженную работу всех задействованных в акции организаций.

За участие в общественно значимых мероприятиях и активную гражданскую позицию представителям Совета женщин вручили благодарности министерства социальный защиты Алтайского края, Почетные грамоты администрации города, благодарности главы города Барнаула.