-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 декабря 2022, 14:10

В краевой столице наградили победителей конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Барнаула»

Общество

В администрации города прошло заседание Координационного совета по территориальному общественному самоуправлению, на котором подвели итоги работы за 2022 год, а также наградили призеров и участников конкурса «Лучшее территориальное самоуправление города Барнаула».

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксана Финк:
«В 2022 году мы впервые реализовали инициативные бюджетные проекты. Была проведена огромная работа, и горожане увидели ее конкретные результаты. Для реализации на следующий год поступило в несколько раз больше заявок. Мы увеличили фонд средств практически в два раза и планируем осуществить 26 проектов в 2023 году. Невозможно не сказать про тему мобилизации. Вы проводите большую работу и в этом направлении: оказываете поддержку семьям мобилизованных граждан, проводите мероприятия для детей, помогаете собирать гуманитарные грузы», - отметила Оксана Финк.
Она поблагодарила представителей ТОС за продуктивное взаимодействие с городской и районными администрациями, за реализацию мероприятий, которые делают город красивее и уютнее, а жизнь каждого барнаульца – комфортнее. Оксана Финк поздравила всех с наступающими праздниками и пожелала счастья, благополучия и неиссякаемой энергии.

Призерам и участникам конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление города Барнаула» вручили заслуженные награды. Первое место заняло ТОС «Комсомольский» Ленинского района, вторым стало ТОС Красноармейского микрорайона Железнодорожного района, «бронзу» конкурса взяли общественники ТОС «Южный» Центрального района. На четвертое место в конкурсе вышли представители ТОС микрорайона «Поток» Октябрьского района, пятым стало ТОС микрорайона «Авиатор» Индустриального района.

Наталья Канашина является председателем победившего Совета ТОС «Комсомольский» почти десять лет.
«Мы подавали заявку на конкурс ежегодно, очень приятно, что нас отметили. Наше самоуправление ведет разноплановую работу. Основное внимание уделяем ребятам из неблагополучных, малообеспеченных семей: вовлекаем их в полезные занятия, в том числе спортивные, проводим праздники. В следующем году мы будем обустраивать детскую площадку по адресу Эмилии Алексеевой, 88», - поделилась Наталья Канашина.
Для всех участников заседания выступили артисты города, подарив общественникам праздничное настроение и творческие номера к наступающему Новому году.


Фото: Андрей Чурилов, «Вечерний Барнаул»