-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 декабря 2022, 09:45

В Барнауле ввели в эксплуатацию третью очередь ЖК «Парковый»

Строительство

Комитетом по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула выдано соответствующее разрешение на ввод в эксплуатацию блок-секций №4 и №5 многоквартирного жилого дома по улице Парковой, 71. 

Разрешение получено на основании предоставленных АО СЗ «Барнаулкапстрой» документов, в том числе заключения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. 

af7ed75f-acf2-4878-93b6-0262da47accc.jpg


Ранее, в декабре 2021 года, поэтапно были сданы третья блок-секция, затем в октябре 2022 года – первая и вторая. Таким образом, на сегодня все пять жилых секций достроены и введены в эксплуатацию. Передачу жильцам ключей от последних 96 квартир застройщик планирует организовать с 5 декабря.

ЖК «Парковый», строительство которого началось в 2018 году, стал первым проектом в Барнауле, реализованным за счет проектного финансирования ПАО «Сбербанк» с использованием эскроу-счетов. Ситуация по возведению жилого комплекса неоднократно рассматривалась на заседаниях созданной администрацией города межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с завершением строительства многоквартирных домов и объектов недвижимости на территории Барнаула. Во многом благодаря совместной работе государственных, муниципальных и других органов и ведомств удалось повлиять на возобновление работ, отмечал глава города Вячеслав Франк.

Обязательства по достройке некогда проблемного ЖК «Парковый» взяла на себя компания ООО «Гермес», входящая в группу компаний ООО СЗ «АдалинИнвест» (директор Рихард Фаллер).