-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 февраля 2019, 08:48

В Барнауле продолжается прием заявок на конкурс грантов на реализацию общественно значимых проектов некоммерческих организаций

Общество

Заявки на конкурс грантов администрации города принимаются от некоммерческих организаций до 25 февраля. Гранты даются на реализацию социально значимых проектов, размер каждого из них формируется исходя из заявленной соискателем финансовой потребности на осуществление проекта и не может превышать сумму в 200 тысяч рублей.  

Соискателями конкурса грантов могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю и осуществляющие свою деятельность на территории Барнаула не менее одного года. К участию в конкурсе не допускаются: коммерческие организации, политические партии, религиозные организации, государственные компании и корпорации, государственные и муниципальные учреждения.

Приоритетные направления конкурса: 

  • Поддержка материнства и детства (поддержка детей, сирот, инвалидов и их семей): принимаются проекты, направленные на проведение работы с социально незащищенными слоями населения, детьми, инвалидами, духовно-нравственное воспитание молодежи, сохранение семейных традиций и ценностей.

  • Патриотическое воспитание молодежи (участие молодежи города в добровольческих и патриотических программах): принимаются проекты, направленные на привлечение молодежи к общественной и добровольческой деятельности, формированию молодежных активов Советов (Комитетов) территориального общественного самоуправления, проведение патриотических акций и мероприятий.

  • За здоровый образ жизни (пропаганда ЗОЖ): принимаются проекты, направленные на создание условий для занятий спортом, обустройства спортивных залов для детей, инвалидов, проведение культурно-массовых спортивных мероприятий, организация акций по пропаганде спорта и здорового образа жизни.

  • Оказание методической помощи (организация мероприятий по информированию населения о возможности участия в общественной деятельности и социально значимых проектах, распространению успешного опыта гражданской активности, повышению правовой культуры населения города, сбору и обобщению лучших практик НКО): принимаются проекты, направленные на проведение ярмарки общественных инициатив, разработку и тиражирование методических сборников и рекомендаций для населения, организацию семинаров и круглых столов для представителей общественности.

  • Проведение конкурсов общественного признания (развитие и популяризация добровольческих организаций, движений, формирований в городе): принимаются проекты, направленные на публичное поощрение деятельности добровольческих организаций, движений, формирований.

  • Закладка аллеи, клумбы, сквера (создание на территории города места, символизирующего единение, дружбу и толерантность): принимаются проекты, направленные на развитие позитивных межнациональных, межкультурных отношений, укрепление взаимодействия между представителями различных народов.

  • Создание (благоустройство, реконструкция) детской или спортивной площадки (развитие инфраструктуры для организации полноценного досуга и семейного отдыха горожан): принимаются проекты, направленные на строительство (благоустройство, реконструкцию) детских (спортивных) площадок.

Заявки по утвержденной форме принимаются по адресу: пр-кт Ленина, 18, каб. 10а (отдел по связям с общественностью комитета по работе с общественными объединениями администрации города) ежедневно, кроме субботы и воскресенья. С понедельника по четверг - с 8.00 до 17.00, в пятницу - с 8.00 до 16.00, перерыв на обед с 11.30 до 12.18. Телефоны для справок: 371-648, 371-646, 371-649.

Решение о финансировании проектов-победителей будет принято конкурсной комиссией до 15 марта. Реализовать проект необходимо в период с 1 мая по 1 ноября 2019 года.

Перечень документов, необходимых для подачи заявки на участие в конкурсе

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна