-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 октября 2023, 16:12

В Барнауле подвели итоги дня правовой помощи

Общество

28 сентября 2023 года с 15-00 до 17-00 в целях оказания правовой помощи населению города правовым комитетом администрации города и правовыми отделами администраций районов города проведен День оказания правовой помощи населению.

Лица, нуждающиеся в оказании квалифицированной юридической помощи, имели возможность получить правовые консультации по телефону в администрации города, по телефону или лично в администрациях районов города.

Всего обратилось 14 человек. Поступившие обращения касались вопросов начисления платы за жилищно-коммунальные услуги и начисления субсидий, освобождения придомовой территории от металлического гаража, оформления договора дарения, взыскания алиментов с мобилизованного гражданина, порядка снятия и постановки на регистрационный учет по месту жительства лица, находящегося в настоящее время в зоне специальной военной операции (с целью подтверждения права на участие в программе «Молодая семья»), принудительного прекращения регистрации по месту жительства, присуждения компенсации вреда, банкротства физических лиц, обеспечения жилым помещением, медицинского обслуживания и иных вопросов.

На все обращения даны устные консультации.