-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2023, 11:28

В администрации города Барнаула прошел День открытых дверей для студентов

Общество Молодежь

В администрации города Барнаула прошел День открытых дверей для студентов, получающих образование по направлению «Землеустройство и кадастры».

Цель мероприятия – привлечение студентов, выпускников на муниципальную службу, ознакомление их со структурой органов местного самоуправления города, основными направлениями деятельности муниципалитета по решению вопросов местного значения.

Перед студентами Алтайского государственного университета выступил Сергей Струченко, председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Барнаульской городской Думы, который проинформировал о Барнаульской городской Думе, рассказал о деятельности комитета, связанной с обеспечением горожан теплом, водой и электричеством. Обратил внимание на работу, касающуюся строительства городских дорог и вопросов благоустройства, ответил на вопросы студентов об обращении с твердыми коммунальными отходами.

Заместитель председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула Наталья Вертоградова проинформировала о деятельности комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула, рассказала о структуре и функциях подразделений комитета, ответила на вопросы студентов по оформлению земельных участков.

Заместитель председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула Екатерина Ломакиной проинформировала о структуре и деятельности комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула. Рассказала о Генеральном плане городского округа – города Барнаула Алтайского края, Правилах землепользования и застройки городского округа – города Барнаула Алтайского края, проектах планировки и межевания территории, предоставляемых комитетом муниципальных услугах. Ответила на вопросы студентов по порядку предоставления муниципальных услуг.

Советник отдела развития муниципальной службы и наградной деятельности комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула Ирина Образцова, проинформировала студентов о структуре администрации города, направлениях деятельности, порядке поступления и преимуществах муниципальной службы, возможностях карьерного роста и гарантиях, предоставляемых муниципальным служащим. Ответила на самые волнующие будущих выпускников вопросы: о размерах оплаты труда начинающих специалистов, условиях труда, о прохождении практики в администрации города и включении в кадровый резерв для замещения должностей муниципальной службы города Барнаула.