-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 декабря 2022, 13:32

В администрации Барнаула состоялось заседание городской антитеррористической комиссии

Безопасность

Заседание комиссии провел глава города Вячеслав Франк.

Оно было посвящено вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и торговли. Особый акцент был сделан на участившиеся в последнее время ложные сообщения о минировании зданий, сооружений объектов социальной сферы города.

Так, участниками заседания рассмотрен вопрос о мерах по предотвращению террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры города Барнаула. С информацией выступили председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Иван Гармат и заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Алтайского линейного управления МВД России на транспорте подполковник полиции Михаил Просяных.

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку Наталья Кротова сообщила о работе, проводимой совместно с органами исполнительной власти Алтайского края, по обеспечению антитеррористической защищенности объектов торговли.

Также на заседании обсудили исполнение поручений регионального уровня в рамках антитеррористической безопасности. Председатель комитета общественных связей и безопасности Геннадий Королев проинформировал о проводимой работе по оснащению муниципальных образовательных организаций инженерно-техническими средствами и системами охраны, оповещения и эвакуации людей.

Вячеслав Франк поблагодарил участников комиссии, отметив, что за текущий год была проведена большая работа по всем обозначенным направлениям. Глава города поручил сформировать план работы антитеррористической комиссии города на 2023 год, при этом, по его словам, необходимо учесть уже проведенную работу и поручения, данные по итогам заседаний аналогичной комиссии регионального уровня.