-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 февраля 2023, 11:16

Муниципальным служащим напомнили об обязанности предоставления сведений о доходах

Общество

В администрации Барнаула прошла учеба руководителей органов администрации города, иных органов местного самоуправления, муниципальных учреждений.

С информацией о проведении Декларационной кампании 2023 года выступила консультант отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Елена Мирошникова. 

Предоставление сведений о доходах, расходах, имуществе является одной из обязанностей муниципальных служащих, предусмотренных антикоррупционным законодательством. С учетом последних изменений в законодательстве, регламентирующем порядок и требования к заполнению справок о доходах, муниципальным служащим были даны разъяснения и комментарии, чтобы избежать ошибок при подаче соответствующих сведений.

Деятельность руководителя любого предприятия или организации связана с большой ответственностью и ненормированными нагрузками, что зачастую приводит к стрессам, усталости, плохому самочувствию, нервному напряжению. Все это в полной мере можно отнести к работе руководителей на муниципальной службе. 

Как избежать негативных последствий для здоровья, остаться в хорошей форме и с удовольствием ходить на работу – об этом участники учебы узнали из выступления доцента кафедры педагогики и психологии в ОВД БЮИ МВД России, кандидата психологических наук Ольги Любимовой, посвященного вопросам профилактики профессионального выгорания.