-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2019, 10:17

Более 9 миллионов рублей будет потрачено на реализацию проектов жителей пригорода Барнаула

Общество Благоустройство

В Алтайском крае определили победителей конкурса по проекту поддержки местных инициатив в 2019 году. От Барнаула заявки для конкурсного отбора подготовили жители семи пригородных территорий. Все они признаны победителями. 

Так, благодаря активной позиции барнаульцев в этом году появятся детские площадки в поселках Казённая Заимка и Пригородный, спортивные площадки - в посёлках  Научный Городок, Лесной, Центральный и Бельмесёво, будет отремонтирована дорога в посёлке Берёзовка.

Общая стоимость проектов составит 9,1 млн рублей. Часть средств будет собрана самими жителями. Это обязательное условие конкурсного отбора. Они вложат в проекты 1,1 млн рублей. Ещё 700 тыс. рублей соберут спонсоры. Основную часть возьмут на себя краевой и городской бюджеты.

Как только завершится сбор местного вклада, начнутся конкурсные процедуры.

«Мы должны сдать объекты к сентябрю. Но итоги отбора в этом году объявили раньше и, думаю, жители увидят результаты своей работы уже в первой половине лета» - Руслан Маршалкин, глава Лебяжинской сельской администрации.

Более подробно о проекте поддержки местных инициатив можно узнать на сайте алтайпредлагай.рф. По вопросам участия в конкурсном отборе обращаться по телефонам 37-17-23, 37-17-27. О том, как принять участие в проекте - в инфографике:

Инфографика Как реализовать свою идею.jpg


 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна