-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Порядок обжалования результатов конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы города Барнаула

В случае, если участник конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы не согласен с результатами проведения конкурса, он вправе осуществлять защиту своих прав в досудебном и судебном порядке.

Участники конкурса имеют право направить в администрацию города Барнаула предложение, заявление или жалобу (далее – обращение).
Обращение гражданина рассматривается в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом Алтайского края Закон Алтайского края от 29.12.2006 №152-ЗС «О рассмотрении обращений граждан Российской Федерации на территории Алтайского края».

Согласно главе 25 Гражданско-процессуального кодекса РФ гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа местного самоуправления, должностного лица, муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий, в порядке подчиненности орган местного самоуправления, к должностному лицу, муниципальному служащему.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа местного самоуправления, должностного лица, муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.