-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июля 2021, 13:39

В программе поддержки местных инициатив планируют участвовать жители барнаульского поселка Центральный

Общество Благоустройство
Центральный район Барнаула принимает участие в программе реализации поддержки местных инициатив с 2018 года. За три года на территории района успешно реализовано шесть проектов на сумму более 8 миллионов рублей.

В 2021 году в рамках программы поддержки местных инициатив планируется обустройство разворотной площадки в поселке Центральном (конечная остановка маршрутного такси №59), тренажеров на детской площадке в поселке Мохнатушка, ремонт дороги по улице Н.Ивлева на станции Ползуново, обустройство спортивной площадки на территории школы №95 в поселке Черницк.

Жители поселка Центральный готовятся к участию в проекте и в 2022 году. В рамках предварительной работы было отобрано несколько проектов для обсуждения, в том числе обустройство линии наружного освещения по переулку Благодатный. Окончательное решение о том, какой проект будет участвовать в конкурсном отборе, примут на итоговом собрании жителей поселка.

Собрание состоится 24 июля 2021 года в 11:00 по адресу: п.Центральный, мкр.Благодатное, ул.Пятигорская, 67 (на площади около магазина «Фасоль»). Мероприятие будет проходить на улице при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. Участникам собрания необходимо иметь при себе медицинские маски.

Участвуя в программе, жители сельских населенных пунктов непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, контролируют выполнение и приемку работ. Всю подробную информацию о проекте развития инфраструктуры, основанном на местных инициативах, можно получить на информационном портале алтайпредлагай.рф.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна