-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2021, 14:53

Жителей Барнаула приглашают поучаствовать во Всероссийской неделе сбережений

Экономика и финансы

Жителей Барнаула приглашают поучаствовать во Всероссийской неделе сбережений

По 21 ноября на территории Алтайского края проходит Всероссийская неделя сбережений. Основная цель мероприятий Недели – привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам и содействие повышению уровня финансовой грамотности.

Все желающие барнаульцы могут воспользоваться возможностями портала Моифинансы.рф и принять участие во Всероссийской неделе сбережений. Мероприятия будут интересны людям любых профессий и возрастов. В этом году в формате онлайн-фестиваля «ФИН ЗОЖ FEST» ведущие эксперты и блогеры делятся опытом и лайфхаками о личных финансах: как превратить ненужные траты в эффективную систему накоплений и держать финансы в балансе.

Финансовое просвещение населения в Алтайском крае реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и Государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». Более подробно по вопросам организации и проведению информационных, просветительских и образовательных мероприятий в рамках краевой программы, материалам для самостоятельного изучения можно ознакомиться на сайте проекта.