-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2020, 18:17

Вячеслав Франк провел очередное заседание городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Образование и наука Безопасность Транспорт Здоровье
Вячеслав Франк провел очередное заседание городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Заседание прошло в режиме селекторной связи. В нем также приняли участие руководители управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и УМВД по г. Барнаулу, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, прокурор города Барнаула Владимир Елизаров, депутаты БГД.

По данным на 27.04.2020 в Барнауле зарегистрирован 81 случай заражения коронавирусной инфекцией. Больные госпитализированы и находятся на лечении в трех медучреждениях Барнаула - КГБУЗ «Городская больница №5», КГБУЗ «Городская клиническая больница №11», КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства». 19 пациентов выздоровело, в их числе один ребенок.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов сообщил, что в школах краевой столицы продолжается учебный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий, дежурные группы работают в 137 детских садах, которые на сегодняшний день посещают более 1400 воспитанников, это порядка 3,5% от общего числа детей, посещающих детсады.

По словам заместителя главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолия Воронкова, выпуск общественного транспорта в городе сокращен на 38%, пассажиропоток в среднем снижен на 72%. «С 28.04.2020 будет начат четвертый цикл санитарно-гигиенической обработки остановочных павильонов, подземных пешеходных переходов, а также стартует третий цикл обработки улиц города дезинфицирующими растворами», - сообщил он.

Также, городским управлением по делам ГОЧС будет продолжена работа по оповещению жителей о необходимости соблюдения всех ограничительных мер и режима самоизоляции с помощью громкоговорящей связи. Оповещение будет проводиться с 15-00 часов до 19-00 часов в местах возможного массового скопления людей.

Сотрудниками УМВД по г. Барнаулу продолжается контроль за соблюдением режима самоизоляции жителями города. Управлением Роспотребнадзора ведутся проверки соблюдения санитарных норм на работающих предприятиях. По информации прокурора города Барнаула Владимира Елизарова, органами прокуратуры ведется мониторинг ценообразования, а также проверка дошкольных образовательных организаций на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Вячеслав Франк отметил, что в выходные дни в городе начали работу садоводческие маршруты, он поручил комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи вести мониторинг наполняемости общественного транспорта, работающего на этих направлениях.