-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2022, 10:07

Вячеслав Франк поблагодарил молодежь за поддержку и развитие волонтёрского движения в Барнауле

Молодежь


 

Глава города на отчете о деятельности за 2021 год перед депутатами Барнаульской городской Думы, поблагодарил молодых барнаульцев за современный и острый взгляд на жизнь краевой столицы, который дает новый вектор развития Барнаула. 

«На это направлена в том числе и работа Молодежного парламента. В прошлом году молодые парламентарии вовлекли в социально-значимые проекты более пяти тысяч человек.

Радует, что именно молодые барнаульцы являются инициаторами волонтерского движения в столице края. Благодаря вам, акции #Мы вместе, «Волонтеры - медики», «Подвези врача» стали во время пандемии по-настоящему народными. За 2020 – 2021 годы волонтерами отработано более 3,5 тысяч заявок по оказанию помощи медицинским работникам, доставке продуктов и лекарств пожилым людям, которые особенно нуждаются в нашей помощи и поддержке», - отметил он.

Вячеслав Франк рассказал, что в прошлом году была продолжена работа по социальной поддержке молодых семей. В рамках государственной программы свидетельства о социальной выплате на приобретение или строительство жилья получили 283 молодые семьи, что в 2,3 раза больше, чем в 2020 году. Дополнительно за счет средств городского бюджета еще 27 семьям выданы единовременные социальные выплаты для погашения жилищных кредитов. В текущем году на эти цели запланирован 341 миллион рублей. «Свои жилищные условия смогут улучшить еще 411 молодых семей – участников программы».