-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 мая 2022, 15:02

Вопросы проведения капитального ремонта школ в Барнауле обсудили глава города Вячеслав Франк и депутат Государственной Думы Александр Прокопьев

Образование и наука

9e0ee8c2-10e8-4e4c-a879-2dab7b5a96c9.jpg

Рабочая встреча главы Барнаула, секретаря местного барнаульского отделения партии «Едина Россия» и депутата Госдумы прошла сегодня в администрации города.

По словам Александра Прокопьева, по поручению Генерального секретаря партии «Единая Россия» Андрея Турчака депутаты ведут контроль реализации программы капитального ремонта школ. Сегодня он посетит барнаульский лицей №130, который вошел в программу ремонта в этом году.

Вячеслав Франк отметил, что всего в этом году в Барнауле в программу капремонта попали 7 городских школ. На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов направлено почти 354 млн рублей, еще более 68 млн рублей из федерального бюджета выделено на оснащение школ.

«Мы столкнулись с рядом трудностей при определении подрядчиков, но на сегодняшний день все вопросы решены, контракты по всем объектам заключены. Работы на школах уже ведутся», - подчеркнул глава города.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на съезде «Единой России». Ее реализацию закрепили в народной программе партии. На 2022 год на капитальный ремонт школ из федерального бюджета выделено 66,5 млрд рублей, на 2023 – чуть более 25 млрд рублей. На эти средства по всей стране за 2 года должны быть отремонтированы 2065 зданий школ, из них в этом году – 1653 школы.