В Барнауле продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
Сегодня олимпиада проходит по биологии для учеников 5-6 классов и по экономике для учеников 5-11 классов.
Также на этой неделе учащиеся города продемонстрировали свои знания по таким предметам как русский язык, география и обществознание.
– В этом году отмечается рост числа участников Всероссийской олимпиады школьников, – отмечает главный специалист отдела развития образования Полина Маренкова, – Масштабность участия говорит о растущем интересе к углубленному изучению предметов и стремлении покорять новые интеллектуальные вершины. Это не просто соревнования, это мощный стимул для развития эрудиции, логического мышления и глубокого понимания учебных предметов.
Так, количество участников по русскому языку составило почти 10 тысяч человек, географии - больше 5 тысяч, обществознании - 5,5 тысяч, биологии - более 6 тысяч, экономике - 2 тысячи человек.
– Мы уже участвовали в разных олимпиадах, очень понравилось проверять себя и свои знания и конечно хочется победить, – делятся впечатлениями шестиклассники школы №137.
Ребята, которые на высоком уровне выполнят задания школьного этапа будут приглашены на следующий - муниципальный этап.
Напомним, что у тех, кто ещё не присоединился, но хочет проверить свои силы, еще есть такая возможность. Олимпиады по ряду предметов продлятся до 24 октября и чтобы принять участие необходимо обратиться к своему классному руководителю.