-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2022, 08:20

«Супер-бабушка»: в Железнодорожном районе Барнаула выбрали победительницу творческого конкурса

Общество Социальная поддержка

В Железнодорожном районе Барнаула состоялся финал творческого конкурса «Супер-бабушка». 

Напомним, творческое состязание приурочили к месячнику пожилого человека. Приглашали к участию в нем жительниц района «серебряного» возраста. В преддверии финала шесть конкурсанток успели проявить себя в фотоискусстве, раскрыли свои творческие таланты, посвятили время изучению русских традиций чаепития, приняли участие в художественном мастер-классе по живописи на холсте.

Финал конкурса состоялся накануне, 31 октября, на сцене МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи» Железнодорожного района Барнаула. Победительницей конкурса стала жительница Барнаула Наталья Корогод. Она и еще пять участниц «серебряного» возраста прошли ряд испытаний, показав, какие они хозяйственные, артистичные, женственные и красивые. Например, конкурсантки сматывали клубки ниток на скорость, определяли название блюда по ингредиентам, угадывали на ощупь овощи, поясняли слова и выражения, которые используют в речи их внуки, а также примеряли на себя различные образы в ходе дефиле или творческого номера.

После каждого выступления зал оживляли громкие аплодисменты и крики болельщиков. Друзья и близкие конкурсанток поддерживали их частушками, кричалками, разрисованными плакатами. Организаторы подчеркивают: сильная поддержка позволила участницам отбросить стеснения и показать себя с самой лучшей стороны, исполняя песню и танец, рассказывая стихотворение, показывая театральную сценку.

Все участницы конкурса оказались замечательными хозяйками и искусными рукодельницами. Это подтвердили гости мероприятия и члены жюри, которые смогли попробовать фирменные блюда участниц и оценить их рисунки и поделки, представленные у входа в зал.

Мероприятие завершилось долгожданным награждением участниц. Так, «Мисс звонкий голос» стала Ираида Тыщенко, «Мисс женственность» - Наталья Корогод, звание «Мисс щедрая душа» теперь гордо носит Ольга Блинова, номинацию «Мисс грация» получили Валентина Коровина, «Мисс дарящая любовь» - Наталья Васина, а «Мисс артистизм» - Лидия Артемьева. Определиться с лучшей группой поддержкой для жюри оказалось сложно - все болельщики проявили себя очень активно.

Поздравила конкурсанток и объявила победительницу председатель жюри, депутат Барнаульской городской Думы Марины Понкрашева:

- Уважаемые участницы, сегодня вы все – победительницы! Со сцены прозвучали замечательные голоса, мы увидели талантливых артисток и танцовщиц. Очень приятно, что вы все так серьезно подошли к этому конкурсу. Спасибо вам за это удовольствие!

Все участницы получили подарки от спонсоров и организаторов конкурса. Ими выступили компания «Алфит», банки «ВТБ» и «Совкомбанк», хобби-гипермаркет «Леонардо», барнаульский туристический центр «Горная аптека», сеть кинозалов «Киномир», кофейня «O'bakery».

Отметим, что добавили красоты и таланта в этот вечер коллективы района и города, которые исполнили для гостей творческие номера.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна