-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 октября 2022, 09:00

«Супер-бабушка»: жительницы Железнодорожного района Барнаула принимают участие в творческом конкурсе

Общество Социальная поддержка

В Железнодорожном районе Барнаула для его жительниц проводят конкурс «Супер-бабушка».

Это творческое состязание, в котором проявят себя жительницы района «серебряного возраста». Чуть ранее участницы познакомились друг с другом и с организаторами, а накануне, 20 октября, они приняли участие в фотосессии. Местом проведения стала популярная среди барнаульцев кофейня «Obakery».

Сидя за столиком, конкурсантки общались друг с другом, делились советами по хозяйству, рассказывали о внуках и при этом находились в объективе фотокамеры. О том, куда лучше повернуться и как положить руку, подсказывала студентка барнаульского педуниверситета Виктория Дрон, которая выступила сегодня в качестве фотографа конкурса. В такой уютной атмосфере участницы охотно позировали с чашечкой кофе или плюшевым медведем.

- Фотосессию мы организовали для того, чтобы наши «супер-бабушки» получше узнали друг друга, сплотились. Вместе им предстоит сделать еще многое: принять участие в нескольких мероприятиях, а также пройти главное испытание – выступить в финале конкурса. Кроме того, фотосессия позволила участницам стать увереннее, показать свою женственность и красоту, - отметила председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района Виктория Яцухно.

Теперь «супер-бабушки» встретятся 26 октября на гастрономической экскурсии «Купеческое чаепитие», а 28 октября им предстоит принять участие в художественном мастер-классе по живописи на холсте.

Финал конкурса, где определят победительницу, состоится 31 октября в МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи» Железнодорожного района города Барнаула.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна