-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2023, 14:10

В школах Барнаула открываются первичные отделения российского движения детей и молодежи

Образование и наука

В Барнауле активно развивается Всероссийское движение детей и молодежи «Движение первых».

Школьники, вступившие в движение, смогут принять участие в проектах по 12 направлениям. Среди них – образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

С декабря 2022 года открытие первичных отделений «Движения первых» стартовало во всех субъектах РФ, в том числе и в Барнауле. «Первопроходцем» стал городской лицей №52.

На днях первичное отделение РДДМ «Движение первых» появилось в лицее №3 Барнаула. Торжественную церемонию посетили председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике БГД Марина Понкрашева и муниципальный координатор по реализации проекта «Навигаторы детства» Елена Терехова, которые поздравили лицеистов и педагогов учреждения.

«Это движение, которое создаётся вместе с детьми и для детей. Движение, которое поможет каждому школьнику внести большой вклад в развитие нашей страны», - поделились ребята из лицея №3.

Также к «Движению первых» подключились барнаульские школы №75, №97, №136, лицеи №2 и №52, гимназия №27. Еще более двадцати школ планируют подать заявку на участие до конца февраля.

Фото: лицей №3 Барнаула