-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 октября 2021, 16:20

По нацпроекту «Жилье и городская среда» во дворах Барнаула устанавливают горки и тренажеры

Благоустройство

В краевой столице продолжается благоустройство дворов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Железнодорожном районе на сегодняшний день во всех 9 дворах завершилось обновление асфальта. Из них в пяти (по ул.Новоугольной,24, ул.Георгия Исакова,111, ул.Георгия Исакова,109, ул.Телефонной,46 и пр-ту Ленина,101) отремонтированы входы в подъезд, в двух (по ул. Молодежной,64 и ул.Матросова,10) оборудованы места для парковки.

В районе уже благоустроены две детские площадки по ул.Георгия Исакова,111, ул.Матросова,10. Кроме того, в этих дворах оборудованы спортивные тренажеры. Детская площадка по ул.Антона Петрова, 138 находится в работе.

В готовых дворах для жителей появляются скамейки и урны, системы освещения перед подъездами. 

23 двора, включенные в план благоустройства на 2021 год, заасфальтированы и в Ленинском районе Барнаула. На 28 октября полностью благоустроены десять из них. Согласно проектно-сметной документации, в них отремонтировали проезды и предподъездные площадки, провели ремонт и устройство тротуаров, установили урны и скамьи.

Продолжается установка турников, горок, тренажеров во дворах, где собственники софинансировали работы по благоустройству детских площадок. В Ленинском районе в рамках программы запланирована установка детских площадок на 16 дворовых территориях. На сегодня тренажеры и качели появились для ребят по пяти адресам: ул.Солнечная Поляна, 23а, ул.Островского,8, 15, 52, ул.Юрина, 234. Работы продолжаются.

По Барнаулу число благоустроенных в этом году дворов составило 65.