-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2019, 14:18

В преддверии Дня города лучшим труженикам Барнаула вручили награды

Общество

Предпраздничная церемония награждения состоялась сегодня, 29 августа, в администрации Барнаула.

Обращаясь к приглашенным, заместитель главы администрации Барнаула Сергей Дёмин напомнил, что вручение краевых и муниципальных наград заслуженным барнаульцам в преддверии Дня города стало доброй традицией. Подводя итоги за период, прошедший с празднования 288-й годовщины основания Барнаула, он отметил, что год был очень насыщенным и важным для города, многое было сделано.

«Третий год Барнаул участвует в реализации федеральных приоритетных проектов. Важно, что в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» делается не только ремонт дорожного полотна, который пройдет на 31 участке дорог, но и более капиталоемкие работы - строительство участка дороги по улице Солнечная Поляна, реконструкция улицы Попова. По проекту «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены три общественные территории и 83 двора.

В городе ведется беспрецедентное по масштабам строительство: возводятся две школы, шесть детских садов, спроектировано еще четыре садика, строительство которых начнется в ближайшее время, сдается более 400 тыс.кв.м жилья в год.

Все это не могло бы получиться без вашего участия. Каждый из вас вносит свой вклад в развитие нашего города. Сегодня мы собрались, чтобы сказать спасибо за ваш труд»

Награды перед празднованием 289-й годовщины со дня основания Барнаула получили 44 человека: учителя и медики, работники культуры и предприятий ЖКХ, водители и бухгалтера, люди строительных профессий, общественные деятели и активисты волонтерского движения.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна