-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 сентября 2019, 16:05

В п.Березовка ведутся работы по асфальтированию ул.Центральной в рамках проекта поддержки местных инициатив

Общество Благоустройство Дорожное хозяйство

Название улицы – Центральная – говорит само за себя. Она является основной в поселке, население которого составляет около 600 жителей большая часть из которых – пенсионеры.

Ремонт дороги был оценен в 1,3 млн.рублей. Из них из бюджета Алтайского края выделено 700 тысяч рублей, из бюджета города почти 400 тысяч рублей, 100 тысяч рублей помогли собрать юридические лица. Однако, самыми ценными стали привлеченные населением 100 000 рублей. С каждой усадьбы сдавали немалые по сравнению с доходами средства от 500 до 1500 рублей.

Теперь жители с нетерпением ждут окончания работ и торжественного открытия дороги, тем более что почти одновременно с ее асфальтированием приступили к строительству за счет бюджетных средств фельдшерско-акушерского пункта, который долгий годы оставался заветной мечтой жителей .

Уже сейчас березовцы определились и с участием в краевом проекте развития (создания) общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в 2020 году. На собрании жителей, которое состоялось на прошедшей неделе, было принято решение о строительстве линии освещения на той же ул.Центральной, как главной улице поселка. Также принять участие в проекте в будущем году решили и жители п.Научный Городок, которые проголосовали на общем собрании за строительство беговой дорожки на стадионе школы №72. Ориентировочная стоимость каждого проекта 1,5 млн. рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна