-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2019, 10:45

В мае Барнаул присоединится к Всероссийской акции «На работу на велосипеде!»

Общество Экология Транспорт

В период с 17 по 26 мая барнаульцам предлагается доехать на велосипеде до места работы или учебы и оценить все преимущества этого вида транспорта.

На всероссийском уровне акция «На работу на велосипеде!» поддержана Министерством транспорта Российской Федерации. Основная цель акции показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Передвижение на нем является хорошим способом заботы о своем здоровье и способствует улучшению экологии. Велосипед – самый быстрый вид транспорта при поездках на расстояние до 5 км, по городу можно передвигаться, избегая пробок.

К участию приглашают предприятия, торговые компании Барнаула, которые могут оказать поддержку в проведении акции: собрать свою команду и отправиться на работу на велосипеде вместе.

Отдел по охране окружающей среды напоминает, что каждый может рассказать об участии в акции друзьям и коллегам, поделившись в социальных сетях фотографиями с хештегом #наработунавелосипеде22.

Справка. Акция проходит при поддержке проекта «Let’s bike it!» В 2018 году количество сотрудников российских компаний, участвующих в акции «На работу на велосипеде!», превысило один миллион человек.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна