-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 января 2023, 08:15

В Ленинском районе Барнаула жителей информируют о передаче сетей водоснабжения на обслуживание Барнаульскому водоканалу

ЖКХ
Напомним, 30 декабря подписано концессионное соглашение между администрацией города и ООО «Барнаульский водоканал». В рамках соглашения водоканалу передана в управление структура водоснабжения и водоотведения в поселках Научный городок, Казенная Заимка, Землянуха, Березовка и селе Гоньба. В течение 15 лет в отношении коммунальных систем поселков Ленинского района «Росводоканал Барнаул» намерен значительно улучшить качество коммунальных услуг и сократить риск возникновения нештатных ситуаций. Планируемый объем инвестиций за это время превысит 970 млн рублей.

Барнаульцам, живущим в пригороде Ленинского района, рассказывают о нововведениях. Встречи прошли во всех пяти пригородных поселках района. 

На этой неделе состоялось три встречи в Научном Городке, Казенной Заимке, Гоньбе - их посетили 400 человек. На выездах присутствовали глава Научногородокской сельской администрации Елена Широких, специалисты комитета по энергоресурсам и газификации администрации города, управления коммунального хозяйства администрации Ленинского района, представители барнаульского водоканала.

Жителям рассказали о передаче объектов водоснабжения на обслуживание Барнаульскому водоканалу, об утверждении тарифа на водоснабжение, о возможности оформления договоров и получения компенсации, а также о планах и перспективах по реконструкции и модернизации объектов водоснабжения до 2030 года. Среди барнаульцев распространялись информационные памятки.

Теперь жителей пригорода ждут на выездных приемах для оформления договоров и компенсаций в рамках концессии с Барнаульским водоканалом.

Напомним, первый прием прошел 16 января в Березовке. На нем сотрудники Барнаульского водоканала совместно со специалистами комитета по социальной поддержке населения Барнаула приняли документы на перезаключение договоров и оформления субсидий у 70 физлиц и одного юридического лица.

Следующий выездной прием пройдет 23 января в поселке Научный Городок с 10.00 до 16.00 по адресу: Научный городок, 31 (помещение МБУК «Научногородское клубное объединение»).


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна