-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 января 2023, 09:30

В пригороде Ленинского района начинаются выездные приемы населения по оформлению договоров и компенсаций в связи с заключением концессии Барнаульским водоканалом

ЖКХ

Напомним, 30 декабря подписано концессионное соглашение между администрацией города и ООО «Барнаульский водоканал»

В рамках соглашения водоканалу передана в управление структура водоснабжения и водоотведения в поселках Научный городок, Казенная Заимка, Землянуха, Березовка и селе Гоньба.

«Подписание соглашения положительно скажется на качестве и бесперебойном обеспечении услугами водоснабжения и водоотведения частного сектора, так как состояние сетей требует значительных капитальных вложений, инвестиций и профессионального подхода. Изменения коснутся более чем 10 тысяч жителей Ленинского района. 

В течение 15-летнего концессионного соглашения в отношении коммунальных систем поселков Ленинского района «Росводоканал Барнаул» намерен значительно улучшить качество коммунальных услуг и сократить риск возникновения нештатных ситуаций. Планируемый объем инвестиций за это время превысит 970 млн рублей», - сообщают на предприятии.

Специалистами Барнаульского водоканала уже подготовлен перечень первоочередных мероприятий по повышению качества воды. Кроме того, запланировано создание централизованной системы водоотведения в Научном городке – стоки с этой территории будут транспортироваться на очистные сооружения Барнаула.

Для информирования населения о предстоящих изменениях с сегодняшнего дня барнаульский водоканал совместно с комитетом по социальной поддержке населения Барнаула проводит выездные мероприятия для перезаключения договоров и оформления субсидий:

  • 16 января в п. Березовка с 10.00 до 16.00 (служебное помещение Алтайской краевой клинической психиатрической больницы им. Ю.К. Эрдмана);
  • 23 января в п. Научный городок с 10.00 до 16.00 (п. Научный городок, 31, помещение МБУК «Научногородское клубное объединение»);
  • 24 января в п. Казенная Заимка с 10.00 до 16.00 (п.Казенная Заимка, ул. Цветущая. 1, помещение ОО ТОС «Казенная Заимка»);
  • 27 января в п. Гоньба с 10.00 до 15.00 (с. Гоньба ул.Школьная, 12а, помещение МБУК «Научногородское клубное объединение»).

Кроме того, по вопросам предоставления компенсации можно обращаться:

  • ул.Никитина, 59а, каб.№1 с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 часов, в пятницу - с 8.00 до 16.00 часов. Обед с 12.00 до 12.48
  • МФЦ: ул.Куйбышева, 1, Павловский тракт, 58г, ул.Шукшина, 32, ул.Сухэ-Батора, 20, пр-кт Ленина, 179, пр-кт Ленина, 6, ул.Малахова, 86в. Тел.: 20-05-50.

В электронном виде заявку можно подать на портале «Электронный Барнаул».

Для оформления компенсации требуется следующий пакет документов:

  • заявление о назначении денежной компенсации;
  • копии документов, удостоверяющих личность собственников (нанимателей), проживающих на территории Барнаула;
  • копии документов, подтверждающих проживание гражданина на территории Барнаула (сведения о регистрации по месту жительства, решение суда об установлении факта проживания);
  • финансовый лицевой счет на жилое помещение (выдается ресурсоснабжающей организацией);
  • данные лицевого счета в кредитной организации для перечисления денежных средств.

Кроме этого, для заключения договора в письменном виде можно обращаться в Центр обслуживания абонентов ООО «Барнаульский водоканал» (пр-кт Калинина, 116).

При себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность;

- правоустанавливающие документы на домовладение и земельный участок;

- при наличии установленного прибора учета, его паспорт и фотографию.

Прием граждан осуществляется с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 часов, в пятницу - с 8.00 до 16.00 часов (по предварительной записи по тел.500-101 или на сайте Водоканала. Также можно направить документы на электронный адрес: snv@rosvodokanal.ru, либо на сайте Водоканала в разделе «Общая информация» - «Перепись абонентов» указать актуальную информацию.

Начисление размеров оплаты за по водоснабжению и водоотведению будет производиться исходя из утвержденных тарифов: питьевая вода 26 руб. 60 коп., водоотведение - 23 руб. 30 коп. за один кубический метр.

Напомним, в Барнауле водоканал заключил первый договор концессии еще в 2020 году, компании передали в управление поселок Новомихайловка и пригородные территории Центрального района (а именно Центральный, Бельмесево, Черницк, Ягодное, Мохнатушка, Лебяжье). С 1 января 2022 года тариф этих населенных пунктов приравняли к городскому, проживающие в них барнаульцы получили право на компенсацию своих расходов по оплате коммунальных услуг.