-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 марта 2019, 07:59

В краевой столице продолжается прием заявок на конкурс «За вклад в защиту окружающей среды города Барнаула»

Экология

Конкурс «За вклад в защиту окружающей среды города Барнаула» проводят для привлечения барнаульских организаций и  горожан к участию в осуществлении природоохранной деятельности, реализации экологического просвещения и воспитания населения на территории города, в целях рационального природопользования.

Принять участие можно в трех конкурсных номинациях.

К участию в номинации «Экологически ответственная компания» приглашаются промышленные предприятия, предприятия топливно-энергетического комплекса и водоснабжения всех форм собственности, а также государственные и муниципальные унитарные предприятия. Будут оцениваться уровень негативного воздействия предприятия на окружающую природную среду, его природоохранная деятельность и мероприятия по уменьшению отходов производства, потребления. Также будет учитываться участие компании в санитарной очистке, озеленении и благоустройстве территории города, проведении мероприятий по экологическому просвещению и воспитанию.

К участию в номинации «Экологическое волонтерство» приглашаются общественные объединения и физические лица, внесшие вклад в уборку территорий, озеленение и благоустройство Барнаула, в том числе принявших участие в посадке деревьев и кустарников, обустройстве цветочных клумб, малых архитектурных форм.

К участию в номинации «Экологическое просвещение и воспитание» приглашаются общеобразовательные организации, профессиональные учебные заведения, образовательные учреждения высшего образования, а также организации дополнительного образования и учреждения культуры.

Заявки для участия в конкурсе необходимо до 30 апреля направить по адресу: г.Барнаул, ул.Гоголя, 48, каб.121 (отдел по охране окружающей среды администрации Барнаула, время работы: пн-чт 8:00-17:00; пт 8:00-16:00, сб, вск - выходной).

Победители конкурса будут награждены дипломом администрации города Барнаула и ценным подарком.

Положение о конкурсе, форму заявки на участие можно посмотреть и скачать здесь.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна