-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2021, 15:12

В День Земли барнаульцам напомнят о сбережении природных ресурсов

Образование и наука Экология

В четверг, 22 апреля, в Барнауле состоится эколого-просветительское мероприятие «Земля – наш общий дом», посвященное Международному Дню Земли. Его организует отдел по охране окружающей среды администрации города Барнаула в библиотеке им. В.Я. Шишкова (ул. Молодежная, 5). Начало в 18 часов.

Участники встречи получат ответы на многие вопросы, касающиеся экологии: Как каждый из нас может внести свой, пусть небольшой, вклад в сбережение природных ресурсов и сокращение отходов потребления? Какие экологические программы и необычные проекты развиваются в Барнауле? Кто их продвигает? Как принять в них участие?

Об этом расскажут ведущий специалист отдела охраны окружающей среды Анастасия Коротких, координатор проекта «Зеленый офис» Алена Шнайдер, координатор проекта «Фудшеринг» Елена Попова.

Справка: В нашей стране Всемирный день Земли отмечается 22 апреля, начиная с 1992 года, в рамках Дней защиты от экологической опасности, которые ежегодно проходят с 15 апреля по 5 июня.

На флаге Международного дня Земли представлена фотография нашей планеты из космоса, которую сделали астронавты «Аполлона-17», когда направлялись к Луне. А символом этого праздника стала зеленая греческая буква Θ, θ (Тета) на белом фоне.