-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 мая 2019, 15:43

В День защиты детей маленьких барнаульцев ждут праздники с конкурсами и призами

Молодежь

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, для маленьких жителей Октябрьского района начнут проводить уже сегодня, 29 мая.

Так, в 13.00 в сквере им. Г.С.Титова состоится мероприятие «Краски детства» для детей, проживающих в микрорайоне «Поток». Маленькие жители Западного микрорайона в 18.00 станут участниками программы «Праздник детства!». Аниматоры будут развлекать детей веселыми играми и конкурсами. Другие мероприятия, проводимые активистами Советов ТОС района, представлены на афише.

В субботу, 1 июня, в 12.00 в парке «Солнечный ветер» состоится районный праздник. На сцене парка выступят коллективы Центра детского творчества Октябрьского района и призеры третьего регионального фестиваля дошкольного детского творчества «Дюймовочка», более 40 лучших номеров представят другие творческие коллективы Барнаула. Дети смогут принять участие в конкурсах и играх, мастер-классах по творчеству от хобби-маркета Hand Mad и по аквагриму. Поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» проведет познавательный квест для детей от пяти лет «Что делать, если ты потерялся в лесу?». Каждый ребенок получит в подарок воздушный шарик. Праздничные мероприятия в парке продолжатся и 2 июня.

В День защиты детей на территории спортивной площадки по улице Декабристов, 6а состоится Открытое первенство Октябрьского района по мини-футболу среди дворовых команд. Начало в 12.00.

Администрация Октябрьского района приглашает барнаульцев принять участие в развлекательных и спортивных мероприятиях.


Напомним, всего в Барнауле к Международному дню защиты детей запланировано около ста мероприятий.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна