-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 мая 2019, 13:09

Чемпионат по игре «классики», клоуны и Фестиваль мороженого: как в Барнауле отметят День защиты детей

Общество Молодежь

В Барнауле к Международному дню защиты детей готовят около ста мероприятий.

Так, 1 июня на площадке рядом с Алтайским краевым театром драмы им. В.М.Шукшина состоится IV краевой фестиваль «Алтайский край – территория счастливого детства!». С 11.00 здесь начнется празднично-игровая программа с участием детских коллективов города. Будут организованы выставки детского творчества, мастер-классы, конкурсы, викторины, спортивный флэш-моб. Для родителей буде полезна презентация детских товаров и услуг алтайских производителей.

Большой городской праздник «Барнаул – город детей!» пройдет в первый день лета в парке культуры и отдыха «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11). Он начнется в 10.00.

В этот день в парке состоится чемпионат по игре «Классики». Участников разделят не по уровню спортивной подготовки и не возрасту, а по росту: до 120 см, до 160 см и выше 160 см. 

Также запланирована развлекательная программа «Цирк, и не только…»: аллеи парка станут цирковой ареной, на которую выйдут клоуны, силачи, артисты, музыканты, фокусники. Интерактивную программу «Мир детства» для маленьких посетителей парка готовит Алтайский государственный технический университет. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах, соревнованиях, мыльном и азотном шоу. Здесь же выступит инструментальная капелла «КамерАнс» и состоится краевой шахматный турнир.

В полдень развлекательно-игровые программы начнутся и в других парках города - «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов,10а), «Арлекино» (ул. Георгия Исакова, 149а), «Солнечный ветер» (пр-кт Ленина, 152в), «Барнаульская крепость» (пр-кт Социалистический, 97). 

В воскресенье, 2 июня, праздничную программу «Зооканикулы» с 12.00 откроет Барнаульский зоопарк (ул.Энтузиастов,10а). А в Парке спорта А.Смертина (ул.Энтузиастов,12в) в это же время начнется Фестиваль мороженого с дегустацией любимого детского лакомства и мастер-классом по его приготовлению, а также интерактивными и анимационными площадками.

2 и 3 июня в 11.00 праздничные программы для детей организуют во Дворце культуры г.Барнаула (ул. Антона Петрова, 146а). 

В последних числах мая и начале июня торжества, посвященные Международному дню защиты детей, пройдут во всех районах города. Праздники готовят районные дома культуры. В городских библиотеках проведут литературно-игровые и познавательные программы. 

Уличные детские праздники организуют территориальные общественные самоуправления. Спортивные турниры, первенства, эстафеты с участием юных барнаульцев также посвятят детскому празднику. Праздники, посвященные Дню защиты детей и открытию летних пришкольных лагерей, состоятся в школах города.

С подробным планом праздничных детских мероприятий в Барнауле можно ознакомиться здесь.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна