-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 августа 2022, 15:32

В частном секторе Барнаула на улице Придорожной выполняют устройство дорожного покрытия

Дорожное хозяйство

На улице Придорожной в Барнауле приступили к укладке асфальта. 

Работы ведутся на участке от улицы Опытная Станция до улицы Лебяжинской протяженностью более 400 метров. Всего будет уложено 1700 квадратных метров асфальтобетонной смеси. Ранее здесь выполнили разработку основания, планировку проезжей части, устройство основания щебнем.

Напомним, дорожные бригады ООО «Виарум» приступили к ремонту дорог сельских и поселковых территорий, микрорайонов индивидуальной жилой застройки в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы».

Также ремонт ведется в Железнодорожном районе на улицах Северо-Западной (от дома №266 до дома №219) и Телефонной (от дома №19 до дома №21 по ул.Телефонной), на улице Селекционной (от Гущина до Речной) Октябрьского района. В Индустриальном районе к работам приступили по безымянному проезду, это участок от проезда Иртышского до проезда Читинского. Подрядчик зашел с работами на улицу Краевую (от ул.Краевой, 83 до проезда Ташкентского, 18а) в Центральном районе.

Всего в график ремонтных работ на 2022 год вошли 27 участков во всех пяти районах города. Это дороги сельских и поселковых территорий, микрорайонов индивидуальной жилой застройки. Общий объем ремонтных работ на этих дорогах составит почти 37 тысяч квадратных метров на сумму 47,8 млн рублей. Список дорог, которые отремонтируют по программе, формировался согласно заявкам горожан. Жители обращались по вопросу их ремонта в администрации районов города, в ходе встреч с депутатами Барнаульской городской Думы.