-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 октября 2022, 13:15

В барнаульском торговом центре в ходе учений потушили условный пожар

Безопасность

Сегодня, 17 октября, в Барнауле прошли пожарно-тактические учения. Спасатели ликвидировали условный пожар в торговом центре «Метро».

Как отметили в краевом ГУ МЧС России, объект для учений вновь выбрали достаточно сложный: большая площадь и непростая планировка, заезд и парковки с разных сторон, большое количество горючих материалов.

По легенде, из-за неосторожного обращения с огнем загорелся стеллаж с канцтоварами. Огонь быстро распространился по территории торгового зала. Не весь персонал смог самостоятельно покинуть здание: 6 человек, отрезанных дымом от выходов, спрятались среди торговых прилавков и на складах. Администрация торгового центра провела эвакуацию 64 посетителей и сотрудников, еще шестеро были спасены пожарными. 

В учениях задействовали 14 единиц спецтехники, 54 человека из личного состава.

Об итогах мероприятия рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части №4 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Никита Еременко:

«Были отработаны вводная по возгоранию в торговом зале, взаимодействие с администрацией торгового центра, действия по эвакуации персонала и посетителей. 

В результате все поставленные задачи были выполнены. По итогам учений с личным составом был проведён разбор мероприятия».

Материал: ГУ МЧС России по Алтайскому краю