-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2021, 08:36

В барнаульском поселке Лесном за два года заасфальтируют тринадцать улиц

Дорожное хозяйство

В поселке Лесном построят дороги на 13 участках: по ул.Магистральной, ул.Лазоревой, ул.Грибной и на 10 переулках: 1-му, 2-му, 3-му, 4-му, 5-му, 6-му, 7-му, 8-му, 9-му, 10-му. В связи с большим объемом работ их строительство продлится два года. Работы ведутся в рамках адресной инвестиционной программы города Барнаула. 

На сегодня подрядчик приступил к работам на пяти участках. На одних ведется устройство щебеночного основания, на других – дорожной одежды, на нескольких переулках сразу рабочие выполняют подготовительные работы по устройству створа тротуара. Также в этом году будут построены дороги на переулках 2-ом и 6-ом.

Оставшиеся шесть участков - это переулки 7-ой, 8-ой, 9-ый, 10-ый, улицы Магистральная и Грибная - построят в 2022 году.

Раньше здесь отсутствовали дороги с твердым покрытием. Общая стоимость работ по контракту составит более 169 млн рублей. Генеральный подрядчик строительства дорог - ООО «Строительно-монтажная компания ВиКС», субподрядчиком выступает ООО «Сибинвест».

Напомним, что в текущем году на территории частного сектора запланированы ремонтные работы на 32 участках в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 года» и еще на 3 – по проекту поддержки местных инициатив.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна