-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июня 2021, 14:27

В барнаульском парке «Изумрудный» проведут занятия по йоге для все желающих

Спорт

В День йоги, 21 июня, парк «Изумрудный» приглашает всех желающих погрузиться в состояние гармонии и радости. Занятия по йоге проведут сертифицированные преподаватели: Елена Чудоякова (фитнес-клуб «Магис-Спорт»), Марина Паренчук и Елена Ишутина (студия Nirvana). В программе: Сурья Намаскар («приветствие Солнцу») и медитация с тибетскими поющими чашами.  

Приходить необходимо в удобной одежде по погоде, взяв с собой коврик и бутылочку с водой. Ограничений по здоровью и возрасту у занятий нет, главное — позитивный настрой и добрые мысли, говорят организаторы.

Начало в 18:30 на полянке возле амфитеатра.

Справка. Международный день йоги появился с подачи ООН для повышения осведомлённости людей о преимуществах этой древней практики. Впервые праздник отметили в 2015 году, а в качестве даты выбрали день летнего солнцестояния. 

Каждый год у Международного дня йоги своя тема. Например, в 2021 году она называется «Йога для укрепления здоровья людей». В ООН заявляют, что в связи с пандемией у многих ухудшилось не только физическое, но и психическое здоровье. Побороть негативные последствия болезни, в том числе депрессию, панические атаки и тревожное состояние, помогут занятия йогой.