-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 ноября 2025, 11:49

Барнаульские спортсмены вернулись с наградами первенства мира по джиу-джитсу

Спорт

В Таиланде 15 ноября завершилось первенство мира по джиу-джитсу среди спортсменов до 16, 18 и 21 года. В соревнованиях участвовало более 1400 борцов из 54 стран.

Бронзовую награду на первенстве мира среди девушек до 16 лет в дисциплине «борьба лёжа - но-ги» в весовой категории до 44 кг завоевала воспитанница барнаульского спортивного клуба «Партизан» Нелли Цимбалюк. Позже Нелли завоевала еще одну бронзу уже в поединках среди девушек до 14 лет.

Дважды на высшую ступень пьедестала поднималась Татьяна Мусохранова в категории до 14 лет. В весовой категории свыше 57 кг спортсменка спортивной школы № 10 из Барнаула выиграла соревнования в дисциплинах «бои» и «борьба лёжа».

Второе место в весовой категории до 48 кг в дисциплине «бои» заняла спортсменка барнаульской СШ № 10 Альбина Козлова. Еще одна бронза турнира на счету Николая Федоскина (спортшкола №10) ставшего третьим в дисциплине «файтинг» среди юниоров до 21 года.

Ну а золотую медаль среди ветеранов 45-49 лет в поединках завоевал руководитель краевой федерации джиу-джитсу Роман Жигульский.